Строительство и ремонт
Вопрос к тем, кто в электричестве, лампочках разбирается..
Мне электрик в ванной поставил какую то штуку, я так поняла к одной из лампочек подключил. Благодаря ей лампочки не горят так быстро и самое главное когда свет включаешь, они меееедленномеееедленно загорались. После того, как перегорела 1, быстро перегорела 2-ая лампочки. И свет стал быстро резко включаться. Скоро все перегорят, тк свет скачет, то ярко то нет... В магазине сказали, что предохранитель стоит на КАЖДОЙ такой лампочке... значит мне электрик подключал что то другое. Вот хотела бы узнать что... Его найти не могу, спросить не у кого больше(((((((((((
В вопросе мало информации. Если плавно загорались все лампы, то вероятно было установлено ОДНО устройство для плавного включения ВСЕХ ламп. То, что лампы начали перегорать, а скорость включения меняться - наводит на мысль, что неисправно ТО устройство, которое Вам электрик установил. Зовите его и просите исправить или убрать это устройство. Ванна не кинотеатр, проживете и с обычным светом.

какие лампы стоят? по 12 вольт или 220 ??потолок натяжной? если по 12 вольт должен стоять тансформатор-он расчитан на определенное количество ламп, если конечно он у вас кулибин-то надо смотреть-вообще-то я бы не рекомендовал всякие самодельные устройства-достаточно и заводских
наверно такая штука какая-то, которая отличается от тех штук, которые приделаны к остальным лампочкам
Мадам, займитесь женскими делами, а для таких маленьких лампочек, чёрненьких и беленьких коробочек, а так же каких то предохранителей, вызовите простого электрика, а то так блыстнет, только тапочки останутся
Он поставил блок защиты для галогенных ламп. Пока из тех, что подключал, как ни странно, китайские работают лучше белорусских. В любом случае надо смотреть. Попробуйте другого электрика найти.
В самом выключателе ставиться ну типа мини-конденсатора, он маленький, такой, если сама не боишся, просто открути у выключателя крышку и увидишь к контакту + стоит маленький "балончик", вот его и надо убрать, но в общем он хорошо подходит для лампочек "Ильича", для новых типа галогенок - не стоит, в них типа него уже есть, совсем мини.
что то не видел я предохранителей на лампочках, а поставил он наверно зашиту галогенок от скачка напряжения
1.Попробуйте сфотографировать эту штуку чтобы присутствующие смогли вам посоветовать что то дельное и не гадать что там стоит.
2. Эта штука значит не исправна если остальные лампочки стали светить ярче
или завышена допустимая мощность.
3. Если не можете сами справиться лучше обратитесь к тем кто разбирается для вашей же безопасности
2. Эта штука значит не исправна если остальные лампочки стали светить ярче
или завышена допустимая мощность.
3. Если не можете сами справиться лучше обратитесь к тем кто разбирается для вашей же безопасности
Похожие вопросы
- Вопрос к людям понимающим в электричестве...
- Вопрос насчёт электричества и правильного соединения галогеновых лампочек
- Вопрос электрикам и те кто разбирается в лампочках которые в натяжном потолке ...
- Электричество - немного, прям слегонца мерцает обычная лампочка накаливания на кухне в люстре...
- Вопрос тем кто разбирается в электричестве...
- Вопрос электрикам и разбирающимся в домашнем электричестве
- Вопрос по электричеству в квартире.
- Купил светодиодных лампочек - думал сэкономлю электричество! А они стали перегорать (даже быстрее обычных)
- Вопрос электрикам. Почему исходи слабое свечение в ВЫКЛЮЧЕНОЙ светодиодной лампочке?
- Частично пропало электричество в частном доме. Что делать?