Строительство и ремонт
Вопрос электрикам и те кто разбирается в лампочках которые в натяжном потолке ...
недавно сделали натяжной потолок, установили четыре точки галогеновых лампочек, решил поменять на светодиодные т. к ярче горят, одна не горит три мерцают, на выключателе нету светодиода простой выключатель, что за причина, лампочки все по 5,5вт, галогенки были по 3вт, установщики ещё на каждую лампочку блок защиты поставили .
Я так понимаю, светодиодные и галогеновые лампы были на 220V?
Тогда вероятнее всего проблема вся заключается в "блоке защите", его задача плавно запустить лампу и занизить ее напряжение работы (так получается обычно), светодиоды в свою очередь наоборот не любят перепадов напряжения и блок питания встроенный в лампочку вероятно весьма примитивен и к такому повороту жизнь его не готовила
Трансформатор менять надо. Или хотя бы одну галогенку всё-таки оставить.
Дело в том, что трансформаторы для галогенок имеют не только максимальную, но и минимально допустимую мощность. Заменив галогенки на диодные лампы, вы провалились ниже минимально допустимой мощности.
Светодиодные лампы не будут работать с блоком питания от галогенок.
Игорь Беседин
Будут и еще как, если мы говорим про 12V, это наверное "блок защиты" шалит
блоки на светодиод не нужны ставь напрямую и галогенки памоему минимум 25
Не бывает бытовых галогеновых лампочек на 3 Вт, совсем. Это, скорее всего, тоже были светодиодные лампочки, только меньшей мощности. Поэтому необходимо менять не лампочки, а комплекс техники, включая блоки." защиты".
Блоки защиты "сдохли". Лампочки замените для начала, потом блоки. Попробуйте заменить 1 лампу, если не изменится, меняйте блоки плавного пуска.
поставить лампы 220v и убрать блоки.
Ну, кто ж знает, что тебе там установщики накрутили?
Разбирать и смотреть на месте.
Галогенки 3 вт??? Светодиоды, всё-таки наверное.
Разбирать и смотреть на месте.
Нужно подобрать подходящий по напряжению блок, имеющийся выдает недостаточно.
Убрать блоки и поставить лампы 220 в и все пройдет