Строительство и ремонт
Купил светодиодных лампочек - думал сэкономлю электричество! А они стали перегорать (даже быстрее обычных)
Что блин делать?
Светодиоды не переносят скачков напряжения, от этого быстро погибают. В теории, светодиод при нагрузке в 80-90% способен прожить 10-15 лет. При максимальной мощности он не горит ярче, а только сокращает ресурс жизни и потребляет больше энергии. Так что либо ставь стабилизатор напряжения на электросеть хаты, либо покупай лампочки подороже, где стабилизатор уже стоит
Померяй напряжение в сети. теперь по ночам может быть до 245 вольт (чубайс придумал)
Покупай лампочки на которых указано 240вольт!
на кухне 6 шт стоят года полтора уже. никаких проблем
Сашок Алексеев
Или лампы со стабилизатором или напряжение выше 235 не скачет
такая же фигня. Отказалась от этой идеи "экономить".
Привет. Денег конечно жалко, мы тоже раньше намучились, то и дело выбрасывали и с чеками возвраты делали. А потом перешли на хорошего производителя http://www.svetorezerv.ru/products/light/led-lamp/ и светим уже ого го сколько, плюс мерцания нету. Ребенок при таком свете вечером часто читает. У нас все в основном цокольные Е14. Посмотрите каталог, может и Вам что приглянется. Надеюсь помогла Вам советом =) Хорошего дня)
У нас дома лампочки очень подолгу стоят, все куплены в ИКЕА. Недавно несколько купили в Хофф, посмотрим сколько прослужат.
вазможно подделка я знаю каторые года три стоят и целы
лучше лампы ильича нет ничего
Вам наверное попалась какая-то подделка возможно китайский какие-то лампы, некачественный товар, для того чтобы подобное не произошло в преть покупаете на проверенных площадках вот я к примеру покупаю на сайте roselectrika.ru/ , продукция качественная проверено годами еще ни разу не подводили
У меня тоже была такая проблема, лучше всего приобретите Лед лампочки они будут дольше служить и они очень мощные. Вот я покупал себе пару штук в этом магазине http://msveta.ru по приемлемой цене. Если надо, приобретайте
Альберт Кадыров
ЛЕД - лампы, это и есть светодиодные, покупал в Ашане (первые партии - до сих пор служат), а из новых поставок.... несколько ламп перегорели за 3-4 недели...