Строительство и ремонт

Светодиодная лампочка, много накрутит в месяц плату, в руб.?

Yuksel Durmusoglu
6-7 ватт светодиодная берет в час. Обычная лампа накаливания на 60 ватт берёт электроэнергии почти в 10 раз больше. Да и они менее капризы к скачкам напряжения. Лампы накаливания перегарают чаще. Да и берите тёплый свет, он более приятный для глаз.
Станислав Полушин
Лучший ответ
Рафаэль Дуганов мне лично нравиться холодный свет, он приятнее глазам.
Sferakos . Зрение устает от пульсирующего света. Светодиод от переменной сети никогда не будет светить равномерно, а с электронным трансформатором напряжения частота пульсаций возрастет настолько что возможны помехи приему цифрового телевизионного сигнала если сигнал слабый, где нибудь в деревне. Зимой лампа накаливания еще и согревает за счет ИК излучения, поэтому возможен подрыв сил организма из за недостатка тепла, повышенная болезненность в зимний период.
Светодиодная лампочка потребляет в 8 раз меньше электроэнергии, чем лампа накаливания, которая даёт столько же света.
Для нормального уюта надо брать лампочку тёпло-белого свечения, маркируемую как 2700 К - если она в абажуре, то можно и не догадаться, что это не обычная лампа накаливания.
Потратит вот столько: P*T/1000*Е, где

P - мощность лампочки в Вт
T - сколько часов в месяц она у вас работает
Е - ваш тариф на электроэнергию.
Ruslan Bozorov
Считайте самостоятельно. Мощность лампочки известна, тариф за кВт*час известен, умножайте мощность (в Вт) на часы работы в месяц, делите на 1000 (из Вт в кВт), умножайте на тариф.
10 - 20 рублей.
Коридор 4-5 Ватт. Туалет 2 Ватта. Ванна 4-5 Ватт.
Вот и считайте бюджет.
А)
Алексей )))
На каждой лампочке обозначена мощность. Столько она накручивает за час. Вот и считай...
Мало.
Тихон ...
Одна лампа такая кушает максимум 18ватт. Одна обычная лампочка кушает минимум 45ватт. Итого- 2 светодиодных лампы накручивают как одна самая слабая обычная. Хотя нет, они даже меньше.
Махмуд Минбаев
Sferakos . 9 светодиодных лампочек по 4,5 Вт накручивают столько же сколько обычная на 40 Вт.
Нет.
Евгений Белов
раз интересуешься, то учти, что дешевые лампочки могут очень дорого обойтись не по цене, а по работе. Они могут мерцать и перегорать. https://electrikblog.ru/pochemu-svetodiodnaya-lampa-migaet-vo-vklyuchennom-sostoyanii/ Вот тогда и начнутся проблемы. Совет: покупай проверенные, а не дерьмо...
Сергей Жерко