Строительство и ремонт

В чем отличие галогенной лампы от светодиодной, энергосберегающей, светодиодной? Какую лучше поставить лампочку ?

Из всех ламп худшие показатели - у галогенной. По энергоэффективности она недалеко ушла от лампы накаливания. Светодиодная всем была бы хороша, если бы не высокая стоимость, которая значительно увеличивает сроки окупаемости лампы. Пожалуй, наиболее предпочтительным выглядит выбор люминесцентной лампы — солидная экономия при быстрой окупаемости.

Однако нужно учитывать, что лампы можно комбинировать. Например, в помещениях, где свет постоянно включается и выключается (ванная, туалет), целесообразно использовать галогенные лампы. Они не дают такой экономии, как те же люминесцентные, зато работают в таком режиме гораздо дольше. Дело в том, что при частом включении и выключении электроника люминесцентных ламп быстро выходит из строя. http://newslab.ru/article/482663
Egyptian Friend
Лучший ответ
Вот такую, светодиодную.
Если в дом квартиру то светодиодную. Она и светит ярче и мощность у неё меньше .
Андрей Гусев
светодиодная лампа потребляет в разы меньше энергии. У меня настольня 3 ватта светит как 60 ватт
Диодные. Смотря для чего. В комнате, где читают, вяжут... лучше холодного света, в других тёплого света.
галоген ещё нагревается и в несколько раз потребляет больше энергии чем светодиодка..
Диодные. Они дорогие, но благодаря дотации правительства, резко подешевели. Пользуйтесь моментом.
Кирилл Корунов
светодиодную.
Отличие у них у всех одно общее - в принципе получения света.
В галогенных светится газ, а в диодных элемент.
По сути строением
да только от лэд света нет он какой то водянистый и глаза устают
Бойко Михаил
Вот статья с "расписанием" всех видов освещения: http://vse-elektrichestvo.ru/osveshhenie/istochniki-sveta/vidy-osveshheniya.html Там и "за", и "против" и вообще что только можно по пунктам и видам. Сложного ничего - если выбираешь в первый раз, то как раз информации хватит "для старта".
Лично стоят только светодиодные и глазу приятнее и счет гораздо меньше за элктроэнергию
Лучше уж брать вот здесь http://ekaterinburg.diode-system.com светодиодное освещение. Такое будет лучше любого другого, поверьте мне. Единственное но - это цена, но и она окупается, когда пользуетесь такими лампами долгое время. Просто светодиоды экономичные и способны окупаться, на фоне сравнения со своими конкурентами. Попробуйте и вы их в деле.
светодиодной
В количестве потребляемой энергии и характере света, тема очень глубокая и если есть намерение разобраться лучше вам прочитать первоисточник так сказать в источнике ссылка на статью об отличаях ламп друг от друга и экономическое сравнение их использования
Aleksandr Haljak