Строительство и ремонт

Какой мощности должна быть светодиодная лампочка, если галогеновая 28W?

Вот смотрите
Бауыржан Сансызбаев
Лучший ответ
Да что тут гадать или приводить какие-то условные коэффициенты перерасчета....
Прочитай на упаковке световой поток и выбирай такой же...

Ты главное помни, что мощность лампы - это потребляемая электрическая мощность, и к "яркости" имеет мало отношения.. ну только косвенно...
Яркость лампы показывает параметр - световой поток.. Указывается на упаковке и измеряется в Люменах (лм)...
C1
Cергей 161Rus
Мощность может быть в разных пределах. Главное чтобы по люменам было не меньше.
бери 6-7 ватт они ярче
Юрий Унанов
Электрическая мощность лампы в твоей вытяжке не должна быть больше 28 Вт.
Из чего сделана эта лампочка - не важно. Хоть диодная, хоть галогенка. Просто диодная 28Вт будет по яркости, как прожектор)) Поэтому 5-6 Вт вполне хватит.
Пожалуйста, не изобретайте" велосипед". Если бы можно было ставить в вытяжку светодиоды - их бы и ставили. Но, так как светодиоды смертельно не любят перегрев - серьёзные производители светодиоды в вытяжки не ставят, совсем. Предельно нормальная температура светодиода 125 градусов, при сроке работы в 150 часов. А светодиодная лампочка, невключенная, но подогреваемая печью - стареет как работающая, даже в выключенном состоянии. А во включенном - выгорает ОЧЕНЬ быстро.
Хотите ДОЛГОЙ работы лампочек - установите ОБЫЧНЫЙ трансформатор из 220 в 12, смените лампочки с 220 В на 12 В, после установки протирайте лампочки спиртом или бензином начисто - и проработают они долго. От 2 лет.
Светодиодное освещение на кузне - плохая идея. Очень быстро тускнеет и перегорает, если в доме есть готовящие хозяева.
Какая угодно. Что спросить конкретно хотели?
Витя Бобков
Александр Демчук Конкретно и спрашиваю. Лампочка в вытяжке должна быть эквивалентом галогеновой в 28W/Хочу купить светодиодную. Мощнее ставить нельзя
4-5 вт
Anastas Muraidis
7 втт
В пять раз слабей.
Айтжан Жаркеев