Строительство и ремонт

Пластиковые окна. Ваше мнение?

Очень удобно и тепло. А насчёт токсинов враньё.
Василий Казюнов
Лучший ответ
Становится более душным и влажным воздух в комнате, приходится чаще проветривать. Насчет выделяемых токсинов - всё может быть: результатов серьёзных исследований не встречала. Сейчас живу с деревянными обычными.
Seriy Ivanov
Против. ПВХ через пару лет под действием всех внешних факторов (влага, свет, тепло, холод) начинает выделять токсины. Только деревянные стеклопакеты.
Vitaliy Savtchenko
Сегодня отправила менять у клиентов деревянные стеклопакеты на пластиковые, и уже не первый случай, в год около 5-7 случаев замены дерева на пластик. На деревянные труднее найти хорошего производителя, если брус плохо просущен, считайте через 3-5 лет менять окно. Я в оконщица и могу любое окно поставить хоть дерево, хоть пластик, но выбрала пластик белый, 10 лет прошло и отлично себя чувствую и я и мои окошки!
Пока не ставлю, присматриваюсь, есть проблемы. И пока очень дорого, очень.
Prime Paper
Деревянные стеклопакеты намного лучше и экологичнее. Особенно швецкие, тройные. Но стоят в несколько раз дороже дешевого пластика. Тем не менее, если в квартире собираешся жить долго, лучше подкопить и поставить дерево. Как у Хайама: Уж лучше голодать, чем что попало есть....
S Ss
Мне тоже нравится - только дороговато
Илья Емельянов
Выглядит красиво, мыть удобно и быстро, на зиму заклеивать не надо. Но стало более душно и сыро.
Влад Святов
Легки, удобны, красивы. Есть мнение, что они вредны. И нет ничего лучше деревянных-это природный материал.
Денис Башканов
не жалуюсь. Тишина и спокойствие гарантированы. Живу на улице с сильным автопотоком.
Это нормально.
Abzal Sharipov
За пластиковые окна, по сравнению с деревянными нужно их лаком покрывать, или может дерево некачественным быть так вообще развалится по кусочком и т. п.
Женя Чаадаев
Токсины выделяют пластиковые окна разных цветов, белые безопасны, дерево со временем портится, это естественный материал, он может трескаться, деформироваться, я за белые пластиковые окна!
Довольна. Тихо и тепло
у меня за окном платформа для электричек. Когда окно закрыто просто прелесть. Но зимой когда отопление так душно асобенно ночью, но зато не дует. Я НЕ ЖИЛЕЮ.
Госпожа Ри Точка сказанула что надо.... ха-ха-ха ..3-5 лет... у-ха-ха-ха.... не слушайте ее, деревянные стеклопакеты ( особенно если это лиственница ) никогда не подведут, и реально дают естественную вентиляцию помещения, в отличие от пластика... И не надо тройных, двойных, вполне достаточно одного пакета.