Строительство и ремонт

Как оплачиваються услуги дизайнера интерьера?

От чего это зависит-изготовить экиз,подобрать материалы для осуществления проекта. В чем это считаеться?В м2 или как?
Melik Mmexradcovic
Смотря что вы от него хотите. Любой проект состоит из частей. Самая первая это концепция или эскиз. Как правило туда входит план расстановки мебели или зонирования помещений и пикчи с разных ракурсов. Делается это в первом приближении, при этом используются реальные возможности производителей, материалы и т. д. . Естестно этого для изготовления почти не достаточно, т. к. это только типа идея, концепция. Это самая дешевая часть проекта. По госрасценкам она стоит 15-30% от всех проектных работ.
Для осуществления замысла дезингера необходим рабочий проект, в котором все будет детально проработано, подобрано, осмечено если надо. Соотвественно это самый трудоемкий раздел, и самый дорогой. Но отечественые кулибины самоучки почемуто не заглядывают в нормативные документы, и часто считают что несколько красивых картинок стоят немеренно бабла, даже если этих картинок не достаточно для изготовления задуманного.
В рабочий проект как правило входят несколько разделов, архитектура, электрика и слаботочка (если надо) , вентеляция и отопление, ну иногда кондиционирование. В принципе последние разделы не всегда обязательны. Но Без основных разделов не понятно что строить, как, из чего. Т. к. то что нарисованно на картинке может выглядеть красиво, но с точки зрения достяжений науки и техники не всегда осуществимо.
Стоимость дизайн-проекта зависит от региона. В москве это в среднем примерно от 100$ за 1м. кв. , чаще дороже в зависимости от сложности и обьемов. Чем меньше обьем, тем дороже, и наоборот.
Вот и думайте как расчитыватся с дезингером, за то, что он вам предоставит!
Айдарский Сидоров
Лучший ответ
В случае если Вы заказываете отделочно ремонтные работы некоторые компании предоставляют довольно таки солидну скидку на дизайн - проект. Расчет стоимости и составление сметты в принципе бесплатная услуга, которая в конечном итоге вписывается в смету.
Будет нужна помощь обращайтесь.
Про100 Ден
Из чего состоит дизайн-проект? Из нескольких разделов. Эскиз или концепция и Рабочка! Все вместе стоит круглых денег. Т. е. когда говорят о цене дезайн-проекта то речь идет о полном проекте, от эскиза до рабочего проекта. Т. е. итогом дизайн-проекта является передача его в руки строителей, у которых после открытия его не будет возникать вопросов, что, как из чего, какого цвета, какой толщины, какой длины, и т. д. и т. п. . От них требуется купить материал согласно сводных ведомостей проекта, разобраться стехнологиями, и начать строительство.
Иногда обходятся без рабочего проекта, если дезинг не сложный, и есть матерые строители, то можно обойтись. Хотя часто желание обойтись, приводит обратно к дезингерам с уймой вопросов. Что как, к чему и почему ...Ну например на эскизе нарисовано что стена из керамзитовых блоков примыкает к стене из стеклоблоков, на картинках все жутко-красиво! НО, в природе нет такого узла, как стыковать блок размером 600х250х80 к стене из стеклоблоков 190х190х80. Тут надо конструировать узел примыкания, и он не простой, т. к. он должен не противоречить технологии кладки стеклоблоков и кладки бетонных блоков. Большинство строителей заявят что так низя! Хотя это решаемая задача. И такой фигни достаточно, и вперегородках, и в полах, и в потолках, в отделке и т. д. и т. п. .
Если вам назвали цену, уточните что туда входит! Ато получите проект в виде красивых картинок, без того как эти кортинки реализовать.
Да как договоришься. За помещение. Ведь проект спальни от проекта бара очень отличны, а площадь может быть одна. Состав проекта так же оговариваются в договоре. Обычный состав, обмерочный план, планировочное решение, план с расстановкой мебели. План полов, план потолков, сечение потолков, раскладка по плитке, схема размещения светильников, схема расстановки разеток. 3д виды, спецификация покрытий.
1200-1500 р с м2.Подбирает материалы, расчитывает, делает визуализацию, все чертежи (электрика, сантехника, перегородки) в общем полный план-проект.
В м2 или в проценте от сметной стоимости проекта.