Не жаль потраченных денег когда гости заходят и хвалят. Другое дело - впечатлить сейчас трудно. Все уже привыкли к минимализму и не замечают его. Т. е. соотношение большие вложенные средства и незначительный эффект - удручает. Ну и традиционный дизайн стал слишком потоковым. Потому что им занимаются все кто попало.
На мой взгляд, не жалко потратить на действительно индивидуальный и красивый интерьер созданный профи, например, в викторианском стиле, или в стиле итальянского ренессанса, или русского классицизма, или даже, античном стиле, вот живые примеры: http://skalnik.ru/works/
Строительство и ремонт
Вы пользовались услугой дизайнера по интерьеру?Не жаль потраченных денег?
дизайнер в россии это скорее именно специалист по визуализации, угодить очень тяжело, у нас "мерседес" тюнингуют ( изменяют дизайн) . Угадать кому чего ОЧЕНЬ проблемно, при этом клиент комнату серого цвета считает однозначно хай тек и переубеждать значит нажить себе врага. Поэтому задача сводится к тому чтобы внимательно выслушать и нарисовать картинку в согласии с пожеланиями. Чаще всего получается салат, и признаться что это твой дизайн понимающим людям расписаться в полной профанации. слово "дизайн" я лично убрал из рекламы еще три года назад, когда столкнулся сразу с двумя моментами, первый это нанял субподрядчика, который заявил себя как дизайнер, а потом признался что придумывать он не может, может в 3d max сделать красивую картинку, и тут же работу богатую идеями, зарубил менеджер, только потому, что работа не была представленна в фотореалистическом вид
как в любой професии, есть профессионалы и как обычно...
все наши клиенты довольны. У нас подход индивидуальный. Услуги различные по надобности. Можно просто консультации заказать или подбор мебели и отделки, материалов, текстиля, сетильников- на все скидки в салонах города.
Я нашел девочку в и-нете, показалось, что интересные решения, но.. . мне не повезло, я не проверил училась ли она где-нибудь дизайну. Окзалось девочка купила программку по перестановке мебели и смене цвета пола и мебели, и все свои интерьеры создала виртуально. К сожалению никакого представления о стилях девочка не имела, я ей сначала написал все, что я хочу видеть, потом сбрасывал ссылки на интерьеры в английском стиле - безтолку.. . Заплатил вначале 1,5 тыс. руб, оставшиеся 1,5 тыс. высылать жаль - ничем она мне не помогла. Но наверное вышлю, когда ремонт закончу с фотографиями КАК должно это выглядеть. Надо помогать глупеньким девочкам из бывших союзных республик - для них 100$ - большие деньги. как говорится, не за умение, так за старание.