Строительство и ремонт

Можно ли самим сделать проект для дизайнерского ремонта, или обязательно нужны услуги дизайнера интерьера?

С программами обращаться, в принципе умею. Просто ни разу не делала реальный проект, поэтому не знаю, могут ли быть какие-то сложности.
Если именно дизайнерский ремонт нужен, тогда наверное лучше обратиться к этому http://zykinaproject.ru/ частному дизайнеру в Москве. Потому что создать дизайн в программе конечно можно, но реализовать его на практике, гораздо сложней. Хотя если есть желание, и не боитесь что результат получится не таким как ожидалось, конечно можете пробовать. Но я бы наверное не решилась сама создавать проект, считаю что каждый должен заниматься тем, что он умеет лучше всего.
Саматик Iзiмбетов С.с.
Лучший ответ
Дизайн-проект это же не просто картинки интерьера, это электрика вся, схемы потолков, пола, развертка стен, каталог материалов (конкретно какие обои или краска и где их купить, лампочки и розетки - количество, цвет, марка, где купить и тд)... Да все туда входит, если это нормальный проект. И ремонт идет уже сразу как надо, а не так, что сначала стены выводят, а потом дополнительно штробить приходится...
Можно и без программ, если вкус есть.
Смешной вопрос!
Люди обычно платят за то, что не могут или не хотят делать сами.
Антон Бутаков
"Дизайнерский" - это в смысле вычурный, дебильный и непригодный для жизни, как по телику показывают?
Конечно, можно! Надо просто побольше фигни наворотить, а потом плеваться от итога...
Андрей Сычёв
если какая то перепланировка, все равно в архитектуре согласовывать. а там могут нагнуть на своего дизайнера.
Если прсото стены красить собралась - ни у когоспрашивать не надо.
*** Ikram
Сами сели, подумали и нарисовали - вам жить.
Дизайнер - это навязывание. Продумайте так, чтобы вам самим было удобно.
Дизайнер тут (строим челу дом) напридумывала. Кухня 32 м2 - мойка и плита на противоположных стенах.
Пока хозяйка что-то приготовит - она уже марафон накрутит.
Так за чем дело встало? Берите свою кватиру, либо друзей (родственников, злейших врагов, соседей - нужное подчеркнуть), и ДЕЛАЙТЕ! Может вас ждет открытие собственного предназначения! Не, реально, если и проги юзаете и душа лежит? Только вперед! А реальный проект, не реальный какая по большому счету разница?!
ДЕНЬГИ нужны... Дизайнер и проекты-тогда пойдут "мимо".
да там сплошные сложности!!! Высота розеток, выключателей?? На какой высоте смеситель для ванны и на какой высоте раковина?? Глубина встраиваемой техники и выводы для её подключения? Если вы сходу ответили на эти вопросы то тогда без проблем делаете проект отдаёте строителям и вуаля!!!
Александр П
Можно. Программы не обязательно, это для клиентов. Замерь все, определись что нужно что нет.
нарисуй на бумаге план комнат с мебелью. Продумай розетки и выключатели чтобы мебелью не перекрывались. Двери куда открывать... вот тебе и дизайн проект
ДИЗАЙНЕРСКИЙ РЕМОНТ - понятие, означающее ремонт по проекту профессионального дизайнера. Специалист разрабатывает комплексный проект всех изменений в помещении : от коммуниеаций до размещения мебели. Все программы по визуализации проекта существуют для демонстрации клиенту замыслов автора и для вооружения исполнителей необходимой документацией для выполнения нужного объема работ.
ИТОГОВОЕ РЕЗЮМЕ:
Если Вы делаете ремонт сами и для себя, на фига вам визуализация и разработка сметной документации?
Иван Мартин
Я не думаю, что сделать дизайнерский проект сделать так уж легко. Я, когда собиралась делать ремонт в квартире, тоже хотела сделать все сама. Но поняла, что многое не получается. Поэтому обратилась к профессионалам в фирму Сметус. Они учли все мои пожелания и спроектировали то, о чем я мечтала, но точно не смогла бы сделать сама. Некоторые моменты я даже не представляла себе, а ребята мне сами подсказали. Так что, выбор за вами!
Если хватает знаний про отделочные материалы, которые вы хотите видеть дома -вперед .
а лутчше посоветуйтесь с людьми которые будут етим заниматься они подскажут. Дизайнер - ето снятие головной боли во-время отделки но не во-время выбора материала, он вас так замучает что не рады будете.
всем привет, конечно можно, но лично мы купили готовую мебель для кухни, заказывали здесь http://www.e-mebel.spb.ru/kitchen/modul/betta_kitchen/ кстати выбор у них очень большой, а что касается цвета, то я более спокойные тона люблю
Emmanuel Ohen
Вот занимательный сайт ideyadizaina.ru про интерьеры и дизайны можно самому потом сделать, после просмотра и прочтения информации и примеров там целая куча! рекомендую!
Думаю, что выбрать цвет стен и пола - не сложно. А вот подобрать мебель, которая создавала бы уют и была в тоже время стильной и практичной - вот тут уже не так все легко. Некоторые люди как-то сами понимают такие вещи и у них шикарная гостиная, а мне нужна была бы помощь консультантов и много красочных каталогов. Хотя и под заказ мебель можно делать . Вот такой, например, сайт в гугле нашла: http://www.moscow-komandor.ru/catalog/gostinaya/
Может Вам поможет и не нужно будет отдельно дизайнера нанимать:)
Сами та можете. Но и наварите... По этому лучше к специалистам.
Купил квартиру, но надо было сделать нормальный ремонт. Сам делать не стану, устал, да и времени нет. Стал искать людей в сети которые могут сделать хороший ремонт от пола до потолков. Через время обратил внимание на сайт "remodel-group". Из - за чего? Давно на рынке, много отзывов, низкие цены на большой спектр услуг, могут быстро приступить к работе. Задал им вопросы, получил на них ответы, сделал заказ. Сделали всё в срок. Что добавить? Проблем не было, сделали всё как я хотел! Качественный ремонт от пола до потолков. Так что рекомендую https://remodel-group.ru/
Узнай всё тут http://barkli-md.ru