Строительство и ремонт

Вопрос интимный...как это не странно звучит в этой категории...

почему в Лыцарских замках такая странная планировка? почему спальня хозяина замка находится в противоположном конце замка от спальни его прекрасной дамы???? и вообще....почему им положены разные спальни??? и ведь такая беда во всех замках....
Максим Волков
потому что ночью нужно спать, ну хоть иногда...)) ) а как спать рядом с прекрасной дамой? не по рыцарски как-то!)))))
Юри Тельпис
Лучший ответ
Максим Волков ваще....не по-рыцарски....)))
но так по-мужски....)))
господи, прости... .
заблудилась, что ли?!))))
Александр 1860
Максим Волков ага....заблудилась....)))
причем удачно так заблудилась....
Привет!
Максим Волков ага....заблудилась....)))
причем удачно так заблудилась....
Привет!
Чес слово, странные все эти Лыцари.
Ну вот тебе это надо?)) )
Давай уж к нам, простым смертным возвращайся)))
Максим Волков неа....сердцу не прикажешь....))) а оно целиком принадлежит Лыцарю...))
Не знаю как у вас . но у нас в рыцарском замке. . наши аппартаменты рядом

Замок.

Их разделяет только небольшая дверь) ) )

Спальня
Юрий Бикеев
Чтобы не надоесть друг другу. Я тоже уже много лет сплю в отдельной комнате. Просто я - сова, а муж жаворонок. Чтобы не мешать ему...
1 вариант, если она к нему ходит обычно, то с больной головой точно не попрётся через весь замок, а уже по делу и без отмазов:)) )
2 вариант: если он к ней ходит, то по дороге в стольких комнатах можно подзадержаться у фрейлин, что пока он дойдёт до неё или она уснёт и он свободен от супружеского долга, или он уже так устанет, что с чистой совестью может сказать жене, как я устал дорогая:))) )
короче лыцали эти хитрые были, уже при постройке замка отмаз себе придумывали:)))))
Azamat Aralbayev
Знакомая штука.. . Это делается специально. Посудите сами, каждый день турниры, застолья и т. п. Лыцарь регулярно *на бровях*, а это не способствует хорошему секасу. Вот лыцарь, пока из своей опочевальны доберётся до опочевальны дамы, трезвеет и *звереет* в хорошем смысле слова. На мой взгляд, это мудрая планировка замка. А Вы как считаете?
Aleksandr Parubov
Максим Волков а я считаю , что у Лыцаря должна быть одна прекрасная дама ...и в непосредственной близости....а то знаете ли, пока добредет на другой конец замка, там много приоткрытых дверей по дороге встретится....с ожидающими внутри очаровательными гостьями....
Лыцари, они ведь все гостеприимные ,да хлебосольные....гостей много завсегда....
А я вот такая жадоба....единоличница....ежели Лыцарь зарулит куда, так он ,получается, и не мой Лыцарь вовсе....а так....общего пользования....а нам ,прекрасным дамам , негоже пользоваться тем, чем пользуются все остальные....
вор должен сидеть в тюрме
муж должен спать с женой
ВСЕ Я СКАЗАЛ
::: Kovach:::
Пока идет и грохочет своими доспехами, то надеется, что уже все пажи от его дамы ушли, заслышав его шаги)) ) И храпа его слышно ей не будет, когда он у себя в спальне заснет))))
мальчики - налево, девочки - направо! Такие уж у них правила были!
это чтоб при измене, дама сердца не знала об этом.
Кирилл Ковалев
наверна чтоб при нападении врагов враги побегут первым делом бить его а хозяка успееет скрытца
У архитекторов и строителей, это называется АНФИЛАДА. Это в принципе проходные комнаты. Для чего сделаны? Отвечаю словами моей старинной знакомой, она жила при первом замужестве в таком лыцарском доме (дом помещиков, князей, общага, синоним-тоже само) .
Итак молодые в самой дальней комнате, БИДЕ (кувшин с тёплой водой) при входе в замок.
В первой комнате прабабка мужа, во второй комнате вторая, в третьей четвёртой и энной бабки.
Родители перед комнатой молодожёнов.
И вот молодая после совокупления должна сходить для гигиены.
Вот дальше самое интересное, папа с мамой считают сколько раз, бабки думают какие внуки будут, деды в это время работают, прабабки вспоминают как они в первый раз.
А молодая сгорает от стыда.
=Хан(Z)Ik Якупов
Потому что рыцарь со своей дамой рано, если повезет, или поздно, все равно окажутся в разных спальнях. А тут вроде так и заведено. Мудрые они рыцари. И ведь обычно парой спален не обходились.
Андрей Гусев
Блин как все хорошо продумано то )))) По крайней мере никто в бок тыкать не будет, чтоб повернулся и не храпел))))))))))) ) Хочу замок!!!!
Krasav4Ik Sagi
Хозяин замка должен биться с врагами и совершать подвиги. И дойти от своей спальни до спальни своей дамы (ночью и без электрического освещения, а с одной только свечкой) - это уже подвиг. А заодно и просто тренировка (чтобы жиром не заплыть!)
Петр Смадич
Очень правильное решение было, жаль нет у меня замка, прийдется спать с мужем в одной кровати еще долго)))))))))
Чистой воды патриархат, Мужчина лучше соображает, когда нет рядом женщины.
Вот им не везло!
Было популярно иметь фавориток и фаворитов (читай - любовниц и любовников)!
сначала они трахаються потом трахают друг другу мозги и в итоге чтобы не разменивать 80 комнатный замок на два 40 комнатных они просто выбирают комнаты наиболее удалённые друг от друга.
Лифт-Ремонт .
Александр Маслов ржуууу не могу под столом
чтобы не было привыкаемости то что вредит современной семье
Что бы не доказывать даме, что он на что-нибудь ради неё способен, а сказать дошёл до твоей комноты в другой конец замка и хватит тебе)))