Строительство и ремонт

Вопрос несколько интимный...про деньги...(вн)

Деньги, которые вам платят влияют на качество выполняемой работы?...Или настоящий мастер даже бесплатно делает хорошо, потому что плохо не умеет?
Я вообще считаю, делать, так делать, не делать, так лучше совсем не делать...))))))))))
Валерий Казаков
Лучший ответ
Medet ..... Будешь начальником всех гастеров!!!
если я делаю кому-то что-то-то делаю как для себя.
Emre Yilmaz
а я плохо не могу. лучше тогда не делать вообще
На качество не влияет, а вот на скорость выполнения может повлиять. Чем меньше денег тем медленнее.
профессионализм и качество выполнения не пропьешь... человек который привык умеет и делает хорошо по другому и не может
Канат Байжанов
нет денег-не работаю, или выше головы не прыгнешь, или из "дерьма"конфетку не сделать...
Игорь Кубин
Делаю хорошо и за хорошие деньги!... бесплатно две трети жизни проработал на дядю... все хватит, надо уважать себя и свои руки....
Настоящий мастер делает хорошо даже бесплатно. потому что плохо не умеет (пример-мой отец)
А когда делаешь себе - вообще бесплатно.. . Но ведь стараешься сделать хорошо...
Дмитрий Драгун
Бакытжан Абекенов А себе греет душу, что кучу денег экономишь...)))
Вечер добрый! Ну предположим бесплатно это уже крайность до которой лучше не доходить... (это гарантийный ремонт) а по сути вопроса нет не влияют... нельзя всё измерять деньгами.... последнюю пееделку я делал по себестоимости.... хотя можно было накрутить мама не горюй!!! меня передают из рук в руки и не хочется прослыть хопугой!!! всегда могу в положение заказчика....
D I
Бакытжан Абекенов Добрый!)...репутация тоже не последняя вещь в работе...
за себя скажу, что если ко мне отношение со стороны хозяев положительное, то всегда делаю больше, нежели оплата составляет.
А если хозяева жмоты и надутые, то делаю столько, сколько нужно по тарифу и все. Качество неизменно высокое во всех случаях.
Бесплатно только родственникам делал ( особого энтузиазма, честно, не испытывал)) --Да и благодарности, в принципе, никакой не последовало.... Особенно, если учесть, что на Украине скооро вообще пропадет понятие родственников. Все тут за деньги, как ошалели люди от этой голодной независимости с 91 --92 года.
Ruslan Ruslanov
за деньги куда приятней делать хорошо)))
Пофиг деньги. Авторитет рулит!
Абхаз Гигульмек Дыня Спасибо за ЛО, Хорошенький.
Наиболие часто встречается обратная ситуация; делетанты выполнящие работу по весьма завышенным расценкам, вот тут у них качество, ниже некуда, так как хотят скорее получить деньги, пока хозяева не опомнились, что им накосячили и испортили материал.
ко мне, к сожалению, второй вариант подходит
Сергей Овчатов
не особо. обычно всеравно делаешь на совесть - иначе потом просто не позовут и не попросят. вдобавок с 220 В на тяп-ляп работать просто совесть не позволяет. тут риск жизни как никак.
Бриллиантик, это же основной наш доход, бесплатно работа делается тоже, конечно, хорошо (автоматом руки делают) , но на что потом хлебушек купить))))) )
А деньги - это стимулятор отличной работы
Sapar Sharshekeev
Скорее нет, чем да, а вот сроки влияют в большей степени.
настоящий мастер - плохо не умеет
если это касаемо работы, то разумеется деньги стимулируют. А если работа " для своих " то тут другое дело, любой сделает в лучшем виде
Максим Раков
Ой халтурю, ой халтурю-мне хоть плати, хоть неплати, никакого качества
Сейчас я подрабатываю на сайте газеты, читатели меня уже знают как юного внештатного корреспондента. Мне работать очень нравиться и я всегда стараюсь выполнять работу по-максимуму хорошо, ведь я учусь.
Лучшей мотивацей для человека, являются деньги
Vi Zav