Строительство и ремонт
а у всех отделочников проблемы с дизайнерами? :))))
Почти всегда, а причина одна один делает на бумаге другой в натуре. Но первый забывает что бумага стерпит все, а натура не всегда. Мне бы очень иногда хочется что дизайнер попытался бы сам своими руками воплотить свои идеи.
Роман Кульков
красава! пять баллов!!! :)
Для меня лично дизайнер это не професия - это ориентация
Марат Мухсиматов
Пожалуй...
Предпочитаю поэтому архитекторов,которые сделают и дизайн.
А дизайнер-это художник.И они ж творческие люди,т.е. не как все и смотрят на все глазами капризного ребенка.
Да бывет и такое. Не только вам попадютс. Просто за полетом их мыслей трудно угнатся. И как бы ты не сделал красиво и надежно, им кажется что они лучше нарисовали)
у нас нет проблем, мы с одним всегда работаем, старается что бы нам легче жилось и делалось
А я кардинально эту проблему решила - я придумала, я и делаю!)))
Только у тех, у которых дизайнеры провозгласили себя дизайнерами после раскраски гаражей или обустройства своей халупы.
Почти. Дизайнер рисует стены ванной и душевой из картона. Мы заказчику предлагаем сделать то же самое из кирпича, надежнее. Появляется разница в размерах. Стена картон плитка 95мм, стена кирпич 130мм. Зовем дизайнера что бы не было недоразумений, крик, шум, я! творил, ночами не спал, а вы, ну-у тупые! А когда плитка полетит, хозяин звонить начинает строителям, а не дизайнеру. Но приходится их терпеть. Потому что если дизайнер сказал, -стены -зеленые! А хозяину не нравится то за отдельную плату делаем стены -синие! А если сам, то перекраска за бесплатно. Пусть живут!
Я называю так: ДИКИЕ - дизайнеры, РУЧНЫЕ - отделочники! А проблемы - те же!!!!
Роман Кульков
хм... позвольте спросить,а РУЧНЫЕ-это как? :)
закатал бы в бетон. что бы проблеммы изнутри посмотрели.
у меня с отделочниками проблем нет)))
Роман Кульков
ох, простите если обидел вас :)
Мда... вечная проблема, бывает дизайнер и девять бригад поменяет, пока не найдет реализаторов идеи.
А бывает такой заказчик упертый. что дизайнер за свой счет потолок красит-мол если не понравится-перекрашу. .
Заказчик потом смотрит: - да.... а нравится ведь... .
Всяко бывает,..
Слово " дизайнер" для строителя является матерным.
дорогой не переживай. ты не один с этой проблемой.