Строительство и ремонт

Тут один дизайнер - написал о дружбе прорабов, строителей и дизайнеров)))) Наши отделочники их не навидят, а вы?

Владимир Букин
Хороший дизайнер - мертвый дезайнер !
Я думаю Андрюха ты - то меня понял ...Это лично мое мнение о них
Александр Латынцев
Лучший ответ
Прально написал, я с ним согласен! Если ктото когото ненавидит, нах тогда вааще работать?!
Владимир К
Владимир Букин нах не нах, ты сам то отделочник?
Не хочу никого отмазывать, но когда работаешь с дизайнером из объекта получается конфетка ( в основном) Заказчик смотрит на красоту --рад--настроение хорошее--все довольны. Через пару месяцев журнальчик (типа *Идеи Вашего дома*, *Красивые дома* * Итерьер*) в подарок принесут. Мелочь, а приятно--показываешь, хвастаишся и про дизайнеров хорошим словом отзавёшся. А все технические вопросы можно самому решить, и *молоденькие девочки дизайнеры * на новом объекте о Вас вспомнят и пригласят работать. Да и у самого самооценка повышается, думаешь *** Ну вот я типа МАСТЕР куда всем без меня и прорабу в том числе. Я сам и прораб и отделочник ( когда как с работой).
Владимир Букин дорогой, да ты мои мысли высказываешь - сам всегда заказчика к дизайн проекту подталкиваю, он представляет и понимает,что будет иметь потом и нам легче работать, здесь же авторский надзор да и дизайнер другого пошиба(по провдам чувствую), были ремонты, когда дизайн проект находился в творческом процессе на протяжении всего объема и тогда подпрыгивают электрики, санехники про отделочников ваще молчу....
Пусть уж лучше рисуют г-образные балки с крюком. Веревку и мыло им дадим из своих запасов. Дармоеды.
Вчера разбирали освещение - нарисовала люминисцентный светильник, встраиваемый в реечный потолок. Один светильник длиной 2 метра, другой - 3 метра. И чтоб оба были только с 2 лампами. Ей объясняемм, нет ламп длиной более 1,40. Пофиг . А Заказчик ей в рот смотрит и ни в какую - Должно быть только так!
Ну ты написал! Народ не поймёт кто кого ненавидит. То ли дизайнеры прорабов, то ли строители прорабов, то ли все скопом дизайнеров. Скорее всего последнее и есть за что. Приходят такие девочки ДИЗАЙНЕРШЫ с ручечкой и блокнотиком и начинают хозяину впаривать всякую херню чтобы отработать свой хлеб. А половина работы уже сделана как раньше планировалось и тут начинается, здесь сломать там поменять, а переделывать никто не любит. Тем более начинаются проблемы оплаты сверх договорённости, споры, и пошло поехало.
У меня был случай на Рублёвке, строили одному нефтяному магнату дом для содержания охраны и прислуги. Приезжают дизайнершы по ландшафту, говорят вот это чахлое деревце надо оставить мы его впишем в общее архитектурно-дизайнерское решение и пошли рассуждать дальше, участок большой где-то 5 гектаров. Пока они ходили у нас пришёл Камаз с прицепом пиломатериал привёз. А тут это чахлое деревце мешает, срубили его нафиг пока они не видели. Тут они возвращаются, а дерева нет и давай милиардеру впаривать новое решение уже без дерева, мужики уссались
Владимир Букин спасибо Котофей - за прекрасный пример, я по моему сам уссался))))) Мнение большенства ясно - вопрос закрыл, досрочно
Как инженер вынужден отметить, что большинство дизайнеров (говорю так из тактичности, на самом деле из тех, кто мне встречался - все) в инженерии разбираются слабо или вообще не разбираются. Им важнее всего красота, а то, что помещение нужно отопить и провентилировать, а для этого нужно предусмотреть место для инженерного оборудования, дизайнеров не волнует. Такое впечатление, что не жилище они проектируют, а монумент своему самовыражению.
Булан 3
Свое болото конечно лучше... являясь в одном лице и дизайнером и прорабом, а временами и отделочником я должен по идее страдать растроением личности, или лечится от шизофрении, но как же я все эти перечисленные профессии понимаю, когда мне приходится ими становится... Отделочники, СВОИ ЖЕ :"это нея, это не мы, а я не знал, а вы мне не сказали, а как надо (что бы снять ответственность) . Дизайнеров люто не навижу пришлых, особенно мебельщиков!!! -недавно пришлось перенести две скрытые РОЗЕТКИ!! ! -холодильник не садился ГЛУБЖЕ!! ! и ПОЭТОМУ у них не открывалась дверца шкафа... они же еще предлагали срубить плитку с рабочей поверхности!!!! Прорабы - отдельная категория, летом делали кровлю на торговом центре ПРОРАБ- бывший РАБОТНИК ОБЩЕПИТА!! ! для него что гвоздь, что саморез - все одинаково, о примыканиях узнал только от нас!! ! Но обидно, вторую очередь этого центра, они делали своим силами ...под руководством ПРОРАБА!! !
Оноситесь терпимо... к братьям меньшим своим.
А мне нравится, когда ландшафтным дизайном занимаются по окончании строительства, никому не мешают и это уже просто необходимость. А если заказчик приглашает людей, совершенно далёких от строительства, на стройку, то виноват он, а не дизайнерши
наши дизайнеры нами постоянно не довольны, тут о дружбе и никакой речи не должно быть. можеть быть те дизайнер и строитель давние друзья, пока еще не выбрали профессию.
Владимир Букин нарисовали деревянные балки под потолком (5,5метров) - через подъезд не поднять, 7 этаж поднимали через балкон, нормально?