Строительство и ремонт
Почему вода с бойлера то холодная , то горячая ???При чем только у меня, многие друзья жалуются...
Как решить ???
Если это речь о системеигорячего водоснабжения, где подогрев идет через индивидуалный домовой бойлер тогда надо обязать обслуживающую компанию ( слесарей-сантехников) поднчтьтемпературу на выходе домового теплового узла. подаюжщего горячую воду в бойлер это\у причину можно прочувствовать когда батареи отопления нормально горячие. Уже проблема после теплового узла. Если батареи отопления тоже холодные, то это педоподача тепла уже сетями теплосетей им писать, расширяячтьотверстие подачи горячей воды из трубы теплосепи в систему дома т. н конус - увеличить диаметр конуса. Если со слесарями еще можно разоброаться, то с теплосетями посложнее. Бывают дома получаюшие подогретую воду горячего водоснабжения из центральной бойлерной, тогда все вопросы к ним. .
Еще бывает проблема на подмесе холодной воды когда не уравновешено давление в системах холодной и горячей воды. Что-то друг друга передавливает.
есть лампочка с температурой.... когда она горит (или гаснет, от фирмы производителя зависит), значит нагрелась водичка... есть более дорогие, в которых вода горячая всегда, кроме тех моментов, когда свет был выключен и вода не нагревается, а когда свет включают, нужно ждать пока нагрееться аппарат и вода соответственно....
А почему вода "с бойлера", а не "из бойлера"?
Nasimjon Ganijanov
да без разницы чувак
недостаточно нагрелась
Объем бойлера недостаточен. Обычный водонагреватель имеет мощность 2 кВт что равно мощности чайника, и дает горячую воду только из запасов (100 литровый бойлер греется 2ч 40 - и потом на выходе можно литров 250-300 воды теплой получить за счет подмеса) .
Решается только заменой бойлера. Сэкономили вы слишком при покупке.