Строительство и ремонт

Пластиковые стеклопакеты вредны?

приятель, вредно кушать и тд и тп, а ты говоришь ст пакеты, устанавливай и не парься, конечно дерево оно в 100 раз полезней, но боюсь у тебя бабуль не хватит!
Belyantsev Igor
Лучший ответ
Алексей Распопов Вообще-то бабла хватит и на деревянный стекл, но я не знал что такие есть.
Не знаю, но они меня бесят, в закрытом состоянии в помещении духота неимоверная, без кондиционера не обойдешься. А когда лишь чуть-чуть приоткрыто, то жуткий сквозняк, который не проветривает комнату, а просто выхолаживает ее. Если буду менять окна, то только на деревяные, они "дышат" и от них нет таких проблем.
Олег Рыженков
Юрий Витальевич Когда говорят, что деревянные окна " дышат " , что под этим подразумевают?
При пожаре, возгарании.
Юрий Витальевич А при пожаре в квартире с деревянными окнами или вообще если окон нет , находится сплошное удовольствие?
жить тоже вредно
да в общем нет
Nurlan 026
стеклопакеты сделаны из стекла, а оно нейтрально. А конструкции ПВХ - вот тут вопрос конечно, хотя вреда здоровью не нанесут, но запах от некоторых....
Георгий Кара
Есть стеклопакеты со свинцом, а есть и без свинца. Так что смотря какие
Тимур Б
- Выделение ядовитых поливинилхлорида и диоксина из пластиковой рамы в воздух происходит только при очень высоких температурах - от 225 до 475оC. Это значит, что, если пластик не поджигать, он будет безвредным. Таково заключение Международной программы химической безопасности (IPCS) - проекта Всемирной организации здравоохранения, Всемирной организации труда и Программы по защите окружающей среды ООН.
*#
**darkhan4Ik** #1
да, у астматиков может даже приступ сличиться, так как пластик выделяет вредные вещества
** Vkm **
Старые деревянные рамы допускали свежий воздух через неплотности и щели. Пластиковые рамы следует покупать с функцией микропроветривания, иначе неизбежен застой воздуха и появление плесени по углам, а вот уже действительно вредно. В старых домах всегда были вентиляционные отверстия как в стенах, так и в полу. Наши предки понимали толк в строительстве.
*** K_A_B_U_L ***
лучше деревяные!
В офисах, в магазинах, в театрах, в больницах, в домах (перечень можно продолжать) -везде окнные и дерные проемы заделаны стеклопакетами. Мы дышим, живем, работаем среди них. Если болем или умираем, то это не обязательно от стеклопакетов. Но если есть у Вас возможность, то сделайте в доме (квартире) лучше все из настоящего дерева-это безусловно полезнее для зоровья
Yusup.atadzhanov.52
Очень практичны в использовании, сохраняют тепло и влагу. Есть нюансы: необходимо проветривать 1-2 часа в день, при стирке образуется много влаги- надо тоже проветривать чтобы окна не "плакали". Лучше посоветоваться с консультантами и подобрать 3-4 камерные окна. Срок использования 50 лет.
СТЕКЛОпакет по сути не может быть вреден! ОКНО пластиковое 100% да!
Малыш Я
стеклопакет по сути не сожет быть пластиковым! он из стекла!
и да и нет !!!
во первых чем они хороши то что в квартире с появлениями стеклопокетов становиться теплее, тише!! !
а чем они плохи что при пожаре лопуються!!!
Ruslan Amalbekov
Юрий Витальевич А обычные остаются целыми и только крепчают?
Чисто теоретически он не вреден, но после истечения 10 лет он начинает выделять в атмосферу вредные вещества, а так же он вреден при пожаре и возгарании (это естественно)
Юрий Витальевич А с деревянными окнами при пожаре не вредно ?