Строительство и ремонт

перечислите, пожалуйста, все преимущества пластиковых стеклопакетов перед деревянными? спасибо!

Я в своей квартире заменил на пластиковое только одно окно - точнее, балконную дверь.
Почему?
Дом построен в 1937 году. Балкон огорожен не решеткой, как обычно, а парапетом - за зиму на нем скапливается огромный сугроб, весной он начинает таять, вода струится по дверному полотну и впитывается в порог, который от такой жизни сгнил до трухи. К моменту замены, дверь много лет стояла подпёртая ломиком (!) - закрыть ее, по-нормальному, на шпингалет не представлялось возможным.
Значит, дверь надо заменять вместе с коробкой. Спрашивается - на что? Вариантов, реально, три: пластиковая конструкция со стеклопакетами, дерево со стеклопакетами или обычная деревянная дверь "от плотника Васи". Последний вариант - самый дешевый, но такая конструкция придет в полную негодность лет за 10, а то и меньше, у меня нет денег заказывать замену окна каждые несколько лет. Из того, что реально будет служить - пластик дешевле всего.
Если же имеющиеся, "родные" деревянные окна еще в нормальном состоянии -то заменять их, я считаю, просто глупо. Замена "родного" окна на окно со стеклопакетами неизбежно исказит внутренний вид жилища - хотя бы потому, что оконные откосы станут безобразно-широкими, вопреки замыслу архитектора. Подоконник тоже придётся заменять. И так далее! Лично я за свои оригинальные, стоящие с построения дома, окна буду держаться до последнего. Вместо оконной замазки я загерметизировал стёкла силиконовым герметиком, рамы по периметру обклеил уплотнителем Varnamo D.

Насчёт же распространенного поверья, "что с плотно закрытыми окнами пластиковыми дышать вообще нечем" - мне в таких случаях хочется спросить: "А Вам что - больше нравится, когда в окне щели, в которые дует? "
М*
Милан *****
Лучший ответ
если их установят криво (я их установят не очень, так как профессионалов мало), то никаких. Даже поддувать будет больше.
Нам установили, потом месяц звонили ругались чтобы подтянули-дуло.
Евгений
все 135? )) мне двух достаточно, не рассыхаются и красить не нужно.
Не надо красить. Дерево может покрутить, боится влаги и температурных перепадов. И к тому же стоимость хороших деревянных окон будет тоже хорошая... http:// mastakoff.ru/article/read/okna-iz-sosny.html
Kolia Lijon
Первое - цена. Пластиковые (или алюминивые, то есть, металлопластиковые) в два, а то и не в три раза дешевле. Второе - долговечность. Хоть деревянные рамы для профилей и обрабатывают специальным составом, который продлевает срок эксплуатации, они все равно сгниют. Третье - практичность. Очень просты в уходе, не требуют особых забот.
Про цену имела в виду не просто деревянные рамы, а именно качественные деревянные стеклопакаты.
Conquering Hero
Только цена. Нормальные (не из столярки по соседству) , из хорошего дерева и служат не меньше, и смотрятся лучше, и характеристики выше. Но цена как у самолета. Погуглите, сравните.
пластиковые шумоизолируют намного лучше, да и тепло лучше сохраняют, красит их не нужно, но на этом преимущества заканчиваются, пластик выделяет ядовитые пары, поэтому комнату нужно регулярно проветривать, а деревянные - из экологического материала, они не требуют постоянного проветривания ну и так далее)
Нурлан Исабаев Комнату нужно регулярно проветривать еще и потому, что люди тоже время от времени "выделяют ядовитые пары".
Несмотря на то, какие пакеты установлены.
не знаю, знаю что с плотно закрытыми окнами пластиковыми дышать вообще нечем
цена..
Андрей .