Строительство и ремонт
Какие стеклопакеты лучше деревянные или пластиковые?Кто какие ставил?Что посоветуете? Кто какие ставил?Что посоветуете?
у меня знакомые поставили широко разрекламированные деревянные окна, типа экологично дышат и все такое, короче их переодически перекашивает они то разбухнут то усохнут, щели сквозняки деньги на ветер, пластик однозначно, поставил и забыл
конечно лучше деревянные. но они и дороже. у нас на балконе пластиковые рамы, а в квартире мы советские рамы подтянули, прошпатлевали, прокрасили, резиночкой проложили и никакого стеклопакета нам не надо - отличные окна. но если бы всё же меняли, то однозначно деревянные
Все полие если нарушена технология изготовления. У ПВХ плюсы - дешевизна и быстрота изготовления, уход. У дерева - прочность конструкции, красота, не повышает влажность - экологичность, ремонтнопригодность, долговечность, теплее. Уход - раз в 3-5 лет пройтись яхт-лаком. По цене - так какой профиль пвх сравнивать, и кто производит дерево. Цена не на порядок и даже не в 2 раза разница.... Места знать надо.
дерево, однозначно
На халтуре поставили дерево окна, дом сталинский, окна вышли (полный фарш) =130 тыш (2 окна) , с дерево откосами+уголки+подоконник, про цветы на подоконике забудте, порвет вода как тузик ГРЕЛКУ. Вам решать
окна если деревянные, то из клееного бруса или пластик.
хорошие из настоящего дерева!!!!
За деревянными нужен уход, а пластик только помыть и все. Я поставила у себя в квартире пластиковые окна КВЕ-70мм. и очень довольна. Они у меня уже 3 года.
Вот в советские времена деревянные ставили- по 40 лет стоят и цветов не боятся.
Стеклопакетов не бывает не деревянных не пластиковых, они бывают только стеклянными однокамерными, двухкамерными и более, и вставляются либо в деревянные либо в пластиковые рамы. Все вместе это называется оконной системой или просто окнами.
Всякие окна и деревянные и пластиковые имеют как плюсы, так и минусы. Пытаться идеализировать любой материал это значит обрекать себя на дремучесть и невежество.
Каждый выбирает для себя то, что подходит для него в каждом конкретном случае исходя из его представлении о прекрасном и его финансовых возможностей.
Все остальное просто лепет заинтересованных либо неосведомленных людей.
пластиковые. их красить не нужно каждый год
Самые лучшие - деревянные, но они дороже.
Деревянные.
Стоят деревянные со стеклопакетом ( 2 стекла ). лет 5. Цена на момент установки была почти в 2 раза дороже пластиковых. . С покрытием проблем нет - держится. С закрыванием - тоже. Ничего не разбухло. Фурнитура - мако, работает. С подоконником обращаться осторожно - цветы на поддонах, натирать пронто.
Единственная проблема: на балконе есть место, уголок где внизу заканчивается стекло там задерживалась вода. покрыли силиконом (от стекла 2 см дерева) заметила что стало отслаиваться покрытие - зачистила наждачкой до дерева, покрыла лазурью белинка под цвет окон. Заняло 20 мин. и совсем не заметно. Наверное это из-за силикона, дерево ведь должно дышать. С окном этой проблемы нет - там ставят металлический уголок.
Думаю если лет еще через пять будет отслаиваться все покрытие восстановить будет не очень сложно.
в квартире стоит пластик, периодически с ним что-то случается, то переклинет, то замерзнет, то пожелтеет. но сервис все исправляет. В доме стоят деревянные. Стоят уже лет 5, некоторые (на которые обильно попадает вода) уже надо красить, те что под козырьком - как новые. ничего не рассохлось, не потрескалось, не перекосило, и тд. Но они заметно дороже. Если брать дерево, то экономить не надо. Если дерево рассохнется, то вы тут ничего уже не сделаете. Так что если дерево в целях декорации брать, то лучше просто пластиковые под дерево. И пластиковые моются легче. правда)