Строительство и ремонт
Как Вы считаете : ремонт в квартире сближает супругов или наоборот, отношения становятся хуже???))
Я думаю сближает, вот мы пол года делали с мужем ремонт, бывало и поругаемся, но что делать, просто устали. Но зато у нас столько планов теперь, мы делали кухню и коридор, теперь мечтаем с ним, как сделаем зал и спальню. Мы же делаем это всё для себя, чтобы нам уютно было прийти с работы и отдохнуть комфортно.
смотря кто делает
Вечный ремонт, ставит крест на отношениях.
немного хуже, даже если ремонт делают нанятые строители... выбор дизайна, цвета стен, формы потолка, плитки, батарей, сантехники - все требует участия хозяев, и как правило, кому-то из супругов больше достается. а еще хуже критика потом, мол, я бы сделал лучше...
Да фигня это все - сближает или наоборот .Если погоды нет в доме - то может всякое случиться .
У меня много знакомых пар которые после ремонта развелись, или чуть не развелись. В нашей семье ремонт на отношениях не сказался.
Ха. . Общая беда в принципе сближает, но опыт ремонтов дома показывает, что до развода один хрупкий шаг.. . Невольно думаешь в преддверии этого подвига - а оно нужно вообще? Вроде с крыши не капает и вполне уютно. Стоит ли начинать..
Алексей Федорович
Насчет подвига это верно)))
Если обое супругов стойко переносят неудобства возникающие из-за ремонта, да ещё вместе трудятся, то несомненно сблизит, в противном случае наоборот.
А вы сходите в супермаркет за обоями! Если получится выбрать без крови, ремонт можно начинать, или если в семье диктатура одного из супругов!
Пока делаешь ремонт, то отдаляет, а когда заканчиваешь- сближает.
Трудности общие сближают.
А в спорах рождается истина!
Я жену к ремонту не подпускаю - и такой проблемы не ведую !
Раньше - ругались (из-за затянувшегося ремонта) , а сейчас - спокойно относимся к этому вопросу
истина рождается и сближает, ремонт-то надо будет закончить!
А что-разве можно без ремонта обойтись? В неуютном, грязном, с морально устаревшим дизайном доме-квартире еще хуже быть вместе-угнетает серость... Делайте ремонт, конечно-новое настроение, движуха, проблемки-это и есть жизнь-жизнь семейная))
если отношения плохие - то хуже будет!
если ремонт - затянется - отношения портятся!!! !
во время принятия серьезного решения - всегда советуйся со своей половинкой!!!! и все будет отлично!
Помойму и нето и недругое )
Если Вы на период ремонта уедете на курорт, то явно станете ближе...
Смотря кто и как к этому относится
Во первых смторю какая семья если дружная то любовь все зделает к лутшему если семья средне то будут соры конфликты но все востановится а если семься совсем ни какая то пздц развод и точка
конечно становяться хуже . мужикам нравиться одно а нам любимым другое . хотя есть редкие исключения .
Наймите рабочих.