Строительство и ремонт

подскажите пожалуйста, во время ремонта( скорее косметического) с начала делают стены? когда ставят межком. дверь?

Sergei Kuzwesov
Надо установить дверь в полном обьеме с обналичкой (косяками) . Затем временно кбрать и дверь и обналичку. При монтаже обналички .гвозди пробиваются наполовину, чтобы легче снимать. Дверной блок устанавливается полностью При временном демонтаже двери ( чтобы не поцарапать и не закрасить) .- коробка остается на месте, откручиваются саморезы с петель дверного полотна. Косяки и дверное полотно уносится на время ремонта стен из рабочей зоны. После полного ремонта комнаты на постоянку монтируется и дверь привинчивается дверное полотно и прибиваются дверные косяки.
Макс Царевич
Лучший ответ
Ну вы логику то включите. Сделаете стены, потом будете отдирать косяки, ставить двери и опять штукатурить? Аккуратно никогда не получится, потому что не знаете что за стена, с какими сюрпризами. Может там трещина в штукатурке, так отбивать придется чуть ли не пол стены.
<< Xylig@n>>
Sergei Kuzwesov да у меня там вообще ни косяков нет, ни двери!
мы сначало выравнивали стены, а потом сделали двери.
Дверь поставить надо сначала. Иначе стены выравняете дверь поставите и снова работать со стенами вокруг дверей.
Vania Danilovich
Выравнивают стены! Дверь!
Hovo Harutyunyan
При косметическом ремонте дверь лучше поставить сразу, а то после могут возникнуть разные проблемы.
Ну например; проём настолько окажется широк, что даже наличник не закроет все щели и т. д и т. п.
Саня Скопик
Мы сначала сделали стены, наклеили обои. Потом решили двери тоже поменять. Мастера сделали все аккуратненько, ничего не повредили, когда старые двери снимали и косяки отдирали: обои новые, где нужно, шпателем отогнули, потом на место подклеили ...
Ilkin Mammadov
двери в самом конце
вообще лучше нанять специалиста, который сначала стены выровнит, а в самом конце двери поставит.
Sergei Kuzwesov согласна. Я и делать то это не умею! Просто хочу быть в курсе заранее, с чего начать.