1.Поклеять одного тона, но вразных частях комнаты с разным рисунком (или однотонные и с рисунком)
2.Однотонные, разного цвета (бежевые и жёлтые, голубые и синие и т. д. )
3.Одинаковые, во всей гостинной.
Строительство и ремонт
Как подобрать обои в гостинную? Что лучше:
Жилые комнаты и комнаты для гостей должны быть достаточно велики и гостеприимны, чтобы привлекать поток энергии. Так как гостиная — комната, ассоциирующаяся, в основном, с гостями, она ни в коем случае не должна находиться на более высоком уровне, чем столовая или кухня (речь идет о многоуровневых квартирах) . Если это так, вся собранная энергия уйдет с посетителями вместо того, чтобы работать на хозяев.
Они менее важны, нежели спальни или кухни. Их следует делать большими и светлыми, без балок, перекладин и перекрытий на потолке. Нечетные углы гостиной могут порождать странные проблемы и разногласия. Декорируйте все выступы и неровности энергетическими символами Ба Гуа и цветовым решением; подбирайте обои так, чтобы визуально пространство комнаты смотрелось как единое целое. Миссис Блю безуспешно пыталась забеременеть уже несколько лет своего замужества. Когда я обследовала ее дом, мой первый вопрос был: - "Почему у Вас в гостиной стоит детский игрушечный заводной паровозик без ключа и без рельсов? " - Она ответила, что паровозик находится здесь с момента покупки дома и она оставила этот старинный паровозик, как украшение гостиной. Она даже никогда не задумывалась об этой вещице. Ее ответ заставил меня задуматься. Решение проблемы было очевидно - убрать паровозик.
Если позволяют условия, на западе основного помещения (не включая пристроек и вспомогательных помещений) , отдельно от соседних с основным помещением мест, создают гостиную, в промежутке - соединяющий коридор. И ни в коем случае нельзя устраивать гостиную, нависающую над первым этажом (над аркой) . При нехватке денег положите три пурпурные подушки на диван в гостинной.
а это фирмы обоев! сами ремонт начали!
Виниловые и бумажные обои Jannelli & Volpi
Jannelli & Volpi – итальянская фирма, которая под своей маркой представляет обои известных дизайнеров - итальянские обои, французские обои, американские обои.
В основном это бумажные и виниловые обои которые прекрасно подойдут для спальни, гостинной, детской, ванной комнаты и кухни.
Виниловые обои Jannelli & Volpi – это гладкие обои из прессованного винила, экологически чистые, не пахнут, устойчивы к истиранию и не выцветают.
Jannelli & Volpi предлагает большой выбор фотообоев в виде панно и бордюров, также есть обои, имитирующие различные стеновые покрытия – металл, декоративную штукатурку и т. д.
Обои Jannelli & Volpi универсальны и неприхотливы в использовании, влагостойкие и устойчивы к истиранию. Обои экологически чистые. Подойдут для любого помещения. Стили обоев – классика и современные обои.
Обои представлены следующими коллекциями:
Tartine et Chocolat - Новинка! Французские виниловые обои, прекрасно подойдут в детскую комнату для маленьких детей.
На обоях и бордюрах коллекции Tartine et Chocolat расположены рисунки зверей и сказочных персонажей. В тон к обоям с рисунками можно подобрать однотонные обои и обои в полоску.
Petits Motifs - классические итальянские бумажные обои.
Бумажные итальянские обои коллекции Petits Motifs подойдут для детской, спальни или кухни.
Vintage - итальянские обои из нетканого материала на основе флизилина. Обои из новой коллекции Vintage, исполнены в модном сегодня стиле - эклектике.
Состаренные растительные узоры и многоцветная полоска будут гармонично смотреться и в классике, и в модерне.
Artworks Home – классические виниловые обои, подойдут в гостиную комнату. На обоях расположены красивые рисунки и узоры, в тон можно подобрать обои в полоску.
Haute Cuisine – американские виниловые обои различной тематики. Производитель обоев YORK WALLCOVERINGS – крупная старейшая американская фабрика, производящая обои и бордюры с 1895г. В Пенсильвании США.
а это фирмы обоев! сами ремонт начали!
Сергей Черников
А что такое:"энергетические символы БА ГУА"?
Лучше подобрать обои на всю гостинную одинаковые в светлых тонах и чтобы сочетались с мебелью и портьерами.
яркие. . на то она и гостинная
я бы сделал вариант по номером 3
3 вариант
Вообще в гостинную надо яркие цвета: Красный, оранжевый.
В спальню спокойые: синий, голубой, белый. В кухню надо верхнюю часть обои, а нижнюю-плитку чтоб если вода поподет ничего не будет страшного
Я считаю, что гостиная должна быть в классическом стиле, а обои нежных тонов! ! От ярких устать можно!! ! Мой те совет!!!!)))))