Строительство и ремонт

Что лучше сделать на стенах обои или др отделку в гостинной? а на кухне как лучше - плиткой или др ?

в гостинной обои и фактурная шпаклевка а в кухне стеклообои с рисунком)
Юра Касюрак
Лучший ответ
Пётр Плотников а стеклообои до потолка делать или нет
Обои под покраску (или просто покраска в комнате ) .на кухне плитка
Пётр Плотников как понять под покраску - наклеить обои а потом ещё сверху на обои нанести краску ?
Красим по бетону все нахрен, и всем говорим, что дизайнерский ход.
Зато можно денег сэкономить на мебель например подороже, и шторки посимпотишнее ))))
Nurlybek Kenzhebekovi4
Пётр Плотников правильно! в некоторые кафэ зайдёшь, а там стены вообще без штукатурки - кирпич красный 18 века торчит )))
Да все что вашей душе угодно, посмотрите примеры современных интерьеров и определитесь, что вам больше по душе, мне вот понравились интерьеры с покрашенными стенами, результат мне (да и всем домашним) понравился! На кухне отказались от плитки (частично), стены красила Белинкой для кухонь и ванных комнат, заколеровав в нежно-зеленый тон, в сочетании с белой кухней получилось визуально свежо, светло и просторно.
для комнаты я бы выбрала декоративную штукатурку, а вот для кухни краску и фартук из мозаики
Кухня - фартук из плитки на рабочей зоне, остальное - моющиеся обои, можно стеклообои или виниловые.
Захотите сэкономить - вот пособие, чтобы сделать работу по укладке плитки своими силами: http://vseokafele.ru/ukladka/kak-samomu-polozhit-kafelnuyu-plitku-na-kuxne
В гостинной - тут уж можно дать волю фантазии:
1)фактурная шпаклевка легко, быстро и смотрится ничего, только вот если у вас пыльный район, то это скажется
2)Обои - также довольно быстро делается ремонт, причем можно взять под покраску и сделать покраску также в несколько тонов, используя ее текстуру
3)фотообои с любым рисунком, будь то природа или какой-нибудь мегополис
Nurzhan Iglikov
Для меня кухня – место для кулинарного мастерства. Моя кухня оформлена в нейтральных спокойных цветах – они зрительно расширяют кухню и отлично отражают свет. Расширить помещение вам помогут точечные светильники, по периметру потолка, и над навесными шкафчиками. А кухонный фартук сделайте из каменной мозаики. Каменная мозаика http://artmosaic.ru/mozaika/kamennaya-mozaika/ хорошо подходит для фартука, так как эта поверхность подвергается перепадам температуры, действию воды и горячего жира. Естественно, способ дизайна фартука не должен отступать от стиля всей кухни и собственным видом должен вас радовать.
Видел несколько раз микс - плитка и декоративная шпаклевка. Можете на таком сайте посмотреть: https://www.plasters.ru/?from=vashdom Как по мне, то очень стильно и современно смотрится. Кроме того, не нужно ничего переклеивать, как в случае с обоями - как по мне, это плюс. Шпаклевку легко наносить и с помощью её можно сделать любой авторский рисунок, так что подумайте над таким вариантом.