Строительство и ремонт
Что лучше сделать со стенами на кухне?
Что лучше сделать со стенами на кухне, так чтобы было на долго и практично и быстро не надоело???? Папа уже не сколько лет думает что лучше для стены, так чтобы.... и ремонт стоит, надоело, и хочется все взять в свои руки, подскажите что то оригинальное, так чтобы можно было сделать без профессионального вмешательства. Спасибо за не идиотские ответы.
Попробуйте такой вариант-делаете на стенах деревянную обрешетку, и на нее прибиваете гвоздиками обычный ламинат. Я так у себя на балконе сделал- смотрится стильно и богато. Ламинат на стены можно покупать самый дешевый, 31 класса. К тому же, под обрешетку можно и проводку спрятать. Будет красиво и на долго. Подумайте!
папе надо а-на-на по попе чтобы не думал несколько лет, купи ему плитку и пусть ремонт делает
там от стен останется всего ничего после мебели там их почти и видно не будет, либо красить, либо обои, ну конечно можно мозаикой украсить видимую часть стен
Фактурная штукатурка вам в помощь. посмотрите видеуроки на ютубе. выберите что вам по вкусу и силам.
На счет оригинальности советовать не буду. Можно сделать кухню самой нелюбимой комнатой с такими экспериментами :)
Ну а вообще.. . По-моему, не придумали ничего лучше, чем поклеить плитку над электроплитой (или газовой, у кого как) . Практично (чистить накипь от готовки будет легко) и довольно таки красиво (зависит от размера и рисунка плитки, конечно) . Долговечно. Красиво. Можно полосой по всей кухне на уровне чуть выше плиты, можно только на той стене, к которой плита прислонена.
Потолок.. . Кухня маленькая, скорее всего не высокая. Уменьшать потолок не хотелось бы. Остается покрасить только. В какой-нибудь пастельно-персиковый цвет.
Стены целиком покрывать плиткой, мне кажется, не стоит. Плиткой (либо панелями имитирующими плитку, в строительных магазинах таких много) хорошо часть над плитой, но не стены целиком. Остальные стены я бы поклеил моющимися обоями. Можно в 2 цвета. Ниже плитки одними обоями, выше - другими.
Ну а пол уж на Ваше усмотрение. Главное чтобы мыть было не трудно (кухня, как никак, ковролин не лучший вариант).
оригинальное: снести стены, практично и надолго
фактурная штукатурка. я сделала сама. красиво, практично, оригинально. видеоуроки на ютюбе.
Наклеить моющиеся обои)