Строительство и ремонт
Если оборудование на 380 вольт, а в розетке
220, то можно каким либо способом подключить так что бы заработало?
Зависит от типа оборудования, мощности ваших 220-ти вольт и количества денег, которые вы готовы за это заплатить. Проще всего поставить умформер или инвертор.
http://www.patlah.ru/etm/etm-10/radio-elektro/faza/faza-2/faza-2.htm
вот тут посмотри
конечно... .
при монтажа дополнительной фазы с этажного щитка.. .
что не разрешит ни один ЖЭК... КСК и т. п организации.. .
УДАЧИ!!!
а как вы это себе преставляете?? я вот даже представить не могу?? -если дом старый то вообще подключть не получиться-в некоторых домах оригальные строители и не менее оригинальные ремонтники и ЖЭКовцы вообще оставляют одну фазу???? этож надо догодаться!!!! вам нужен 3 фазный счетчик, тянуть отдельные кабеля, ставить розетки, установливать заземление-при отсутсвии такового -делов море это ремонт заново-работать у вас точно не будет-не пытайтесь изобретать-плохо крнчиться
Виктор Стремоусов
Два электролитических конденсатора по 40 МкФ от 250V - и всё пркрасно работает... Мощности, конечно, не добирает...
Саша Лозовой
Да вы предыдущих ответов не читаете что-ли?
Сложно. Вам ведь наверно не просто 380 надо (это можно было бы сделать с помощью трансформатора) , а еще и три фазы. Есть современные преобразователи, но дорого.
Слушай Олега Жестова, он правду говорит..., а у Шаровой Молнии в книге должны быть характеристики.. . Примерно 10 мфр на 100 ватт мощности двигателя.. . Потери мощности конечно есть, но работать будет...
Денис Маркеев
Что-то никто не напишет, работать будет лишь тот электродвигатель, из которого выходят 6 выводов на клемник, и соответственно, можно сделать " треугольник" на нём. А те движки, из которых выходит лишь три провода на клемник, как правило, на 380 только рассчитаны.
можно. Например электромотор. С помощью блока конденсаторов.
Фаварис Рашитов
жек нахер конфискует эту самодеятельность
Применяют, как я слышал частотник . Нет потери мощности+ регулировка оборотом.
Зависит от оборудования. Но без потерь в мощности обойтись будет сложно.