Строительство и ремонт
Про ванную комнату
Встал вопрос чем отделать ванную комнату, плитка дорого, потому что надо нанимать рабочих, сами не умеем. Что посоветуете? Очень интересуют панели ПВХ такие квадратиками под плитку по долговечности как? Вообще планируем года через 3-5 класть все таки плитку, короче нужен вариант на перекантоваться!!! ПОМОГИТЕ!!!
Ложите плитку. Сам я никогда не ложил, а тут начал ложить и знаете получилось. Главное стены выровнять перед покладкой. Потом прогрунтуйте стены грунтовкой. и начинайте снизу класть. Смотрите где у вас открытый угол оттуда и начинайте. Где будут скрытые места (что-то стоять) можно будет кусочками докласть. Главное ничего не бояться. Удачи.
Под эти панели ПВХ все равно нужны очень ровные стены -купи лучше самую дешевую плитку найми роботяг и сделай себе ВАННУ Недавно клеил плитку самую дешевую по 230 рублей

Проходили.. .
Прошпаклевать и самоклейкой, под роскошь! Как раз на года на 3-4-5...
зачем платить дважды? Ложите сразу плитку-дешевле обойдется, да и самим можно положить. Нужно только почитать, как это делается или взять уроки у специалиста, обзавестись нужными инструментами и клейте себе на здоровье.
Действительно, для того чтобы самим выложить плитку требуется немного: ровные стены, уровень (по нему карандашом начертить ровную линию) , спец. раствор ( в любом суперстрое есть) ну и собственно сама плитка, шпателем намазываешь клей, пришпандориваешь к стене, ставишь пластмассовый уголок, следыющую и т. д, сохнет быстро, долговечно, красиво, когда всё высохнет замазываешь стыки, где уголок шпатлёвкой специальной. Сейчас такие растворы, что потом только со стенкой отдирать придётся.
Поклеил водостойкими обоями, выглядит прекрастно. Года на 4 хватит.
пвх однозначно не стоит. Со временем появляется крайне неприятный химический запах и теряется вид. Если планируете позже ложить плитку, то оптимальнвый вариант влагостойкая акриловая краска. Наносится легко, смотрится неплохо и по ней можно будет нанести грунтовку для наклейки плитки.
вместо плитки - только покраска....