Строительство и ремонт
водостоки на даче (2 этажа 7х9) нужны обязательно?
и когда их лучше монтировать - при устройстве кровли или после отделки фасада?
Лучше, чтобы она (водосточная система) была. Можно пластиковый водосток, можно металлический (стальной с покрытием или медный) .
По поводу монтажа.. . Если имеется лобовая доска, то карнизные крюки для желоба можно поставить после монтажа кровли (таковые имеются у пластиковых водостоков) . Если будут использованы крюки с креплением на стропильную ногу, то их необходимо установить сразу. Непосредственно желоб можно установить после монтажа кровли, а водосточные трубы после отделки фасада.
Да зачем тебе этот водоотвод, подумаещь фундамент подмывать будет, делов то, ну развалится или перекосится дом ну и фиг сним :)))))))))))))
P.S/ Временный водоотвод до фасада, капитальные водостоки и водоотвод после отделки фасада :)
Рафаэль Акбулатов
если, можно, то от идиотских ответов лучше воздержаться
По желанию хозяина дома. Лучше конечно с водосточной системой
Нужны желательно, но не обязательно... Кровля то из чего? А фасад? Вопрос с двумя неизвестными...
Даже жесткими нормами СНиП допускается предусматривать неорганизованный водосток с крыш 2-этажных зданий при условии устройства козырьков над входами и отмостки. Так что, на даче неорганизованный водосток - это вполне нормально. При неорганизованном водоотводе вынос карниза от плоскости стены должен быть не менее 300 мм. Если будет больше - то ещё лучше. Непременное условие - хорошая отмостка, по ширине большая, чем карнизный вынос.
Необходимо предусматривать организованный водосток
т. е. система желобов и водостоков система пхв Хантер.
А также нужна иловая яма около дома,.
Я однозначно советую сделать водосток. Во первых на будет замачиваться фасад около карниза, во воторых не будет разрушаться цокольная часть . На даче у меня этого нет - через десять лет появились проблемы )))))))
обязательно!!!!
Водостоки для крыши – вещь незаменимая, обязательная. Что произойдет если они отсутствуют:
фасад местами быстро придет в негодность;
начнет разрушаться цоколь сооружения;
поврежденный водой фундамент отсыреет и постепенно утратит былую прочность.
Выбор за вами, но если надумали, то вот компания с лучшим соотношением цена -качество http://www.mirkrovli.com.ua/katalog-produkczii/krovelnyie-materialyi/vodostochnye-sistemy-odessa/
начнет разрушаться цоколь сооружения;
Безусловно нужно.
Вот могу посоветовать отличную водосточную систему из оцинкованной стали http://aquanti.ru/catalog/vodostochnaya-sistema-aquanti/