Строительство и ремонт

Почему у русского человека, если дача, если гараж, то это обязательно сарай?

Ну реально... как так можно? Вот куда ни приди в магазин или на рынок покупать мойку или столешницу, вытяжку, так стоит только сказать, что тебе на дачу, сразу тащат какое-то гамно, которому место на помойке. Ну классика... Идешь в магаз, говоришь, что нужна маленькая вытяжка или маленькая какая-то херень, мойка, допустим. Спрашивают, зачем, куда. На дачу! И всё! Если ты смотришь нечто дороже, чем ведро с мусором, то на тебя шары выкатывают, как будто бы мерседесом поле пахать собрался. Еще и уговаривают, мол, купи дешевле, это ж на дачу!))) Барыги уговаривают, которым лишь бы продать!))) Куда летит этот мир?!))
была подобная ситуация.. когда половые доски брал ровные в гараж подороже
смеялись еще и за плинтусом приходи говорят
Сергей Чистяков
Лучший ответ
Это не мир летит, это инерция советского мышления.
Говорите не "на дачу", а "в коттедж" или "в загородный дом".
Я думаю что ето только у Вас
Андрей Лебедев
Дачи бывают разные . На западе вообще нет дач . В нашем районе например самая дешевая дача не менее 5 миллионов стоит . А верхней цены нет
вообще не поняла, что вы пишите и что хотите
Русские люди очень разные. В нашем дачном поселке есть как деревянные бытовки на участке, так и помпезные коттеджи. И в гаражном кооперативе у кого ржавая железная будка, у кого добротный ангар на три автомобиля. Каждому по деньгам и по потребности.
Ты, наверно, не в курсе, что дачи бывают разными. В моём дачном домине электричества и питьевого водопровода нет.
Весь мир барыги.
На рынке всегда есть дурак, либо кто продает, либо кто покупает. Это и есть Россия.
Сергей Каплин
Купите себе телевизор и посмотрите британский сериал «Чисто английское убийство». Только внимательно смотрите, как там полицейские посещают дома, которые там называют словом «коттедж» и наклоняют голову, чтобы в дверь пройти. Посмотрите их плиты, которые со времён прабабушек викторианских углём топятся...
Вытяжки тоже можете посмотреть, они там знатные, туда ещё птеродактили через трубу сверху гадили...
Иван Трофимов
Вячеслав Колесник Только это, наверное, самое убогое, что есть в Британии)) А у нас если самое убогое показать, то млять даже цыгане смеяться будут))
От бедности это все... Увы...
я когда покупаю вытяжку, столешницу говорю что на кухню, или вообще не говорю, какое дело кому куда, это не костюм на свадьбу или похороны
Юра Скулкин
Ориентируются по основной массе покупателей. На дачах часто воруют. Если честно, многие в дом не могут купить дорогое, а на даче обустраиваться даже экономно - вообще роскошь для многих.
Феликс Орлик
Дача-это кощелек выброщенный в поле. Поэтому люди и покупают, что попроще и дешевле. Молодежи дачи не нужны, а старики сводят концы с концами со своими пенсиями, на еду денег не хватает. Странные у Вас продавцы. Если человек просит что-то подороже, то они отговаривают? Такого не бывает.
Советская
"ДАЧА"
2-4 сотки.
Тебе люди помочь как нищему скидку делают, а ты в обиде.
Сказал бы хотя бы
Дом за городом (интерес другой)
Заграница тебе поможет! Может быть...
Это называется дом с приусадебным участком. Дача - это несколько иное понятие.
Почему если дрозд дроздов то это значит гнездо-замок, дебило-троли такие умнички что не понимают что они себя своими скобочками палят
Сруль, ви таки увегены, что это будет правда??