Строительство и ремонт
Установили пластиковые окна...
а в Москве- говорят уже отказываются от них и снова мода пошла на деревянные. Правда ли это и в чем причина :вредность, недолговечность?
Я в Москве - раз, два- своё производство окон ПВХ- расширяюсь наоборот! Спрос не упал, а пошёл ввысь всё больше стали ставить пвх окна.... насчёт дерева, он занимает примерно 10-15% от общего спроса на стеклопакеты.. Дерево дороже и не так долговечно, чем ПВХ.. . ПВХ на 50 лет минимум, при соблюдении технологии, качественный профиль, фурнитура, монтаж..
нет, просто в квартире парниковый эффект получается, как в бане, летом даже если окна открыты, все равно в квартире жарища
Всё бы хорошо. Только когда дождь по подоконнику барабанит - кажется что это в комнате вода льётся где то (притекает) долго привыкнуть не могла.
Прочел Все молодцы
пластик за граничей уже не в моде.. не экологичен.. вот нам и парят его... тоже с амстроном и гипсом... еше ачеит вспомнил
деревянные окна никогда не выходили из моды - только сейчас поменять старые на новые деревянные намнооого дороже, чем на пластиковые. но и у тех и других есть свои преимущества и недостатки! Например, у кого холодная квартира, пластиковые окна тепло удерживают, да мороки с ними меньше (мыть - одно удовольствие - я купила тряпочку из "Белого кота" и никаких моющих средств, вода и тряпка!!!) . Так что не переживайте, почаще проветривайте комнату, а на кухне окно можно держать постоянно приоткрытым (режим проветривания) и не будет "парникового эффекта" На наш век хватит, а там будет видно!!!!
ну ты даешь в чем причина помнишь было модно носить синтетику а теперь поняли что лучше натурального ничего нет так и с окнами конечно дерево лучше но ведь дорого а пластик это удовольствие для бедных
Я не хочу и не буду.
Деревянные окна дороже пластиковых, но ничем не лучше.
1. Как ни странно звучит, они экологичнее. Дерево - натуральный материал, дышащий.
2. Внешне отличить деревянные и ламинированные пластиковые окна практически невозможно
3. Важно выбрать хороший профиль, который делается до сих пор за границей. Все-таки, когда за дело берутся наши соотечественники, они стараются экономить не там, где это стоит делать.
4. Желательно найти фирму, которая не пытается сделать самое дешевое предложение на рынок, а предлагает качественную фурнитуру. Это очень важно, потому что добавляет мелкие сервисные возможности окну
Подробнее об этом читайте тут
Источник: ПоРемонту. ру
Подробнее об этом читайте тут
Источник: ПоРемонту. ру
брехня. ставить стали ещё больше.
Мода на дерево это фигня. ПВХ здорово не дует, красить каждый год не надо зимой и летом открывается одинаково легко, плюсов много. Главное фирму найти нормальную и от установки очень много зависит.