Строительство и ремонт
можно ли укладывать ламинат на линолеум?
Никого не слушай, если полы ровные то смело можно укладывать ламинат, но подложку, самую тонкую2мм все рпавно подкладывать надо....
Видел, укладывают но я не рекомендую, при частом прогибании досок ламината (так как уложен на линолиум, а он в свою очередь материал мягкий) замки могут не выдержать и сломаться, что приведет к образованию щелей.
нет ...конечно!!!!
Не желательно....
нет нельзя, только на идеально ровный бетон с пробковым покрытием!
Виталий Виталий
А золотить покрытие не надо, а? ну или червонцами, на худой конец посыпать*
Соглашусь с "лешим"с одним но.. кто-нибудь видел наши дома с линолеумом и на идеально ровном полу? Дело в том ламинат что бы там ни говорили требует для себя основание с перепадами не более2-3мм иначе замкам хана а это значит что в том месте где на полу небольшая ямочка ламинат под тяжестью прогибается в этот момент между ламинатинами появляется шель разрушая замок а он очень хрупкий (иной раз при монтаже сыпется) и со временем на поу появляются щели сначала их не видно но после они чернеют и становятся видны. Поэтому я всё-таки посоветую Вам снять линолеум после нанести выравнивающий пол дать ему просохнуть и монтировать ламинати как до меня заметили мои коллеги обязательно на подложку (если не хотите соседей замучить что под Вами)
НЕпавда, на линолеум можно. Только всё равно надо проверить, ровный ли он. И в любом случае нужен выравнивающий слой, знаете такой из поролона, что ли. Его продают в том же отделе, где и ламинат. Если пол ровный- можно тонкий слой, он белого цвета, в рулоне продаётся. А если вы не уверены- тогда зелёный, толщиной мм 5, этот продаётся плитами 0,5 на метр.
Если увас деревяние полы то не жилательно полы быстро згниют. У вас есть новий линолеум зачем усложнять убирите старий иположите новий. Но вобще нельзя полы дишать не будут
Имея детей яб посоветовал всетаки выбросить мысли о какойто химии и подумать о натуральном дереве. Подумайте о здорове своих детей. Спасибо за понимание.