потому, что стеклопакет герметично закрывается, поэтому, когда летом воздух в стеклопакете нагревается -
стекла становятся выпуклыми, а зимой, когда воздух сжимается - вогнутыми.
с этим борятся делая наружное стекло 6мм, а внутренние 4мм, тогда наружное стекло почти не гуляет.
Строительство и ремонт
Почему в пластиковых окнах стекла ВСЕГДА кривые?
Пошла ради интереса присмотрелась к своим.
У меня не кривые.
Так что НЕ ВСЕГДА.
У меня не кривые.
Так что НЕ ВСЕГДА.
ну вы наверно в фирме заказывали где работают одни джамшуты
а вам парят мозги- де это нада носом уткнуфшись смотреть а вы смотрите из дапека аднака..
у меня как не странно не кривые...
Если смотреть снаружи и издали, то есть такое:)) ) кажется, что кривые:)) ) просто стеклопакеты из 3 стёкл, вот и отражают все 3 стекла, т. е. получается смещение изображения.... а если близко смотреть, то всё возвращается в нормальное состояние!!!
почему кривые, как обычно, только возможно их три стоят ( стекла) и если три поставить на старую раму, а не два, будет тоже
Не заметила. А вот то, что очень быстро покрываются пылью - заметила.
Обыкновенные стеклопакеты изготовлены из стекла, толщиной 4 мм. Причина искривления стекол в стеклопакетах одна. Разница давления атмосферного, с давлением внутри самого стеклопакета. Стеклопакеты герметичны и в них применяется двойная герметизация. Производят их в цехе при комнатной температуре, соответственно при охлаждении воздуха внутри стеклопакета, он сжимается и получается "эффект линзы", т. е. вогнутость стекол. Особенно это заметно на стеклопакетах большого формата.
Я вроде могу "накатить" нехило, но даже в умат такого не замечал.. . ОТО гребануло...
Применяемый в современных окнах стеклопакет (окна не обязательно ПВХ, могут быть деревянные, или металлические витражи) позволяет использовать более тонкое стекло, которое сильнее деформируется под своим весом, поэтому плоскостность теряется, и наблюдается эффект "кривого зеркала". Тем более, что сейчас само стекло гораздо ровнее, чем советское "оконное" (так было по ГОСТу) , в котором почти ничего не отражалось! Сейчас для окон используют стекло такого качества, как раньше на зеркала.
Делать стеклопакеты из более толстого стекла экономически невыгодно, да и вес его значительно возрастёт, что вызовет необходимость ставить усиленную фурнитуру, дополнительно крепить при монтаже.
Россия форева
не замечала.... меня это мало волнует
потому что дешевые. прямые стоят очень дорого. Их используют в исключительных случаях.
Потому, что абсолютно ровных стёкол в природе нет!
Не ограничивается ли эфект лензы гостом