Строительство и ремонт
Чем отличается ламинат за 200 руб. кв м и за 1500 руб. в использовании?
тем что за 200 рублей тонкое некачественно обработанное дерево будет лопаться и пропускать воду под пол. более дорогой ламинат естественно качественне и красивее выглядит. за 1500 это конечно дороговато, но если можете позволить то берите. за 500 - 700 рублей вполне хороший ламинат можно купить. рекомендую рассматривать немецкий ламинат. отечественные гамно!!!! его уже перестают привозить в магазины потому что качество ужасное
Зачем брать ламинат за 1500 р, если за 1000р можно купить паркетную доску? Ламинат особо хорош не будет всё равно. Паркетная доска, конечно, тоже не паткет - зато ее укладывать легче. Укладывать же что ее, что ламинат - по сложности разницы мало.
могу сравнить только за 250 например и за 600-НИЧЕМ, 32 !!!и тот и этот, а вот за 1500-там посерьезнее изнашиваемость и прочность
У дешевого точно:
- будут расходиться швы
- будут вздыбливаться края, если слегка попадет влага.
- будут белесые протертости там где много ходят
....
- будут расходиться швы
- будут вздыбливаться края, если слегка попадет влага.
- будут белесые протертости там где много ходят
....
Дешевый ламинат уже при укладке покажет все свои недостатки, нестыковка, ломаются замки, отличие цвета даже в одной упаковке, а дальше проблемы будут нарастать как снежный ком.
качеством. Родители мужа сыконимили - полжили за 250р.... теперь от каждой капли воды он начинает вздыбливаться и потерся уже в особо проходимых местах, хотя прошло всего мес 3 как его положили....
Износостойкостью.
Качеством конечно, фактурой, толщиной, покрытием, надежностью замков (чтобы в дальнейшем не расходился) , соответствеенно износоустойчивостью, но если проходимость не такая большая, как в магазине, можно выбрать нечто среднее по цене и качеству.
Ламинат в квартиру за 1500 - деньги на ветер.
конечно отличается - ну по крайней мере 250 и 600 отличается сильно даже при укладке, а при эксплуатации уже через полгода увидят разницу заказчики
Обычно износостойкостью.
Похожие вопросы
- как можно построить дом дёшево? интересует фундамент. поднятие стен. 200-300 кв. м... с чего начать? цена за кв м в среднем?
- Сколько надо зарабатывать в России чтоб содержать дом 200-250 кв м?
- Ламинат недорогой ( 420 руб метр ) или линолеум средний ( 320 руб) что лучше постелить в квартиру однокомнатную?
- Правда ли то, что дома из кирпича, площадью менее 150-200 кв. м. строить не выгодно?
- Сколько времени займет укладка ламината в комнате размером в 18 кв.м.?
- Если ложить ламинат по диагонали, то насколько больше его брать надо? Комната 12.3 кв. м
- у Вас стройка. а какой тип полов Вы сделали бы на своей новой кухне 16 кв. м? плитка, ламинат, линолеум.. или еще что?
- За какой срок спец уложит ламинат на 20 кв. м с плинтусами?
- Замена пола цена? Хотим в комнате 18 кв. м поменять древний паркет на ламинат. В какую цену будет работа в СПБ? Спасибо.
- Подскажите за и против строительства одного большого (48 000 кв. м. ) промышленного здания. Планируется сдавать в аренду