Строительство и ремонт
Разрешите спор!?
Я хочу ванну 1.5 благодаря этому всё компактно помешается, тюльпан стиралка унитаз а Жена хочет ванну 1.7 и стиралку в кухню....Как лучше сделать может кто сталкивался с такой ситуацией?
Либо найти третий вариант, либоу ступи жене--сделаешь, как нравится тебе--запилит ведь.. Эххх)) )
Но искренне надеюсь, что у вас всё по-другому)) Сама я стиралку в кухню не пущу нкогда--там ей не место!
Кабину душевую без ванной, или если жена "утка" то ванну в полный размер и стиралку на кухню.
голосую за Вас, а жена пусть слушается
Муж - глава семьи. Так ей и скажите.
купите Узкую стиралку и все войдет
стиралка, может стойть где угодно, а ванна должна быть удобной - это кайф
Кабина для душа рулит! Ванна ацтой! Мушчинам вредно в ванне мыццо, полезно принимать душ!
неслушать жену и разместить стиралку в ванной. задайте ей простой вопрос... дорогая... мы где больше времени проводим... ответ очевиден. больше нечего обсуждать.
Стиральная машина в туалете.
В ванной будет душкабина .
У нас туалет и ванная в разных местах.
В туалете сделана реконструкция и места хватает, если нормально все расположить .
Ванну я убираю, и вместо ее устанавливаю душкабину.
Я себе купил душевую кабинку с высокими бортиками .
У нас коммунальные услуги, особенно отопление и подогрев воды зашкалили на неимоверную величину.
Вы сколько за горячую воду платите ?
У нас подогрев воды стоит 185 рублей за кубический метр . В месяц за 5 куб . метров 922 рубля .
Плюс 420 р. за собственно воду. Итого 1342 только за холодную и горячую воду.
Отопление зимой 4200 рублей за 61 кв. метр .
Так что в ванне особенно не полежишь . Поэтому я ее убираю и устанавливаю душкабину .
Но в собственном доме есть тепловой насос. Он обогревает дом и подогревает воду за счет энергии земли. Это как на Камчатке или в Ирландии за счет тепла земли или воды гейзеров.
В ванной будет душкабина .
У нас туалет и ванная в разных местах.
Вы сколько за горячую воду платите ?
Я за стиралку на кухне и простор в ванной)))
У нас на кухне стиралка! Намного удобнее, чем в ванной!
можно опрос сделать на основе вашего спора
у нас кабина и стиралка в туалете.. пища и стирка не сходятся в моих мозгах
послушай жену, и сделай по моему: поставь душевую кабину.
Вроде с одной стороны стиралка на кухне это хорошо, но с другой, грязные носки и трусы рядом с котлетами, как то не очень.
если кухня позволяет, то это даже лучше. Машинка любит воздух, а в ванной частенько бывает сыро.
К тому же ванна 1,7 - это ого-го. на 0,2 лучше чем 1,5. Хватит места не только помыться... .
:))))
ванну надо выбирать исходя из размера помещения и роста людей, мелким человекам 1.7 не подходит, по себе знаю, утонуть можно:)))
Нет, стиралке на кухне не место. Я вот мечтаю в ванную её перекинуть, но не встает, хоть ты тресни!
У меня стиральная машина на кухне - мешается. Мало места - правда и кухня небольшая. В ванне - раковина на тумбочке - очень удобно. Всё зависит от площади ваших помещений
Конечно, все зависит от размеров помещений. У нас стиральная машина уже почти 15 лет "живет" на кухне, абсолютно ничего страшного, причем многие мастера по их установке рекомендуют в квартирах их ставить на кухне - там лучше вентиляция и дольше служит электроника. Ее можно закрыть декоративной дверкой, как гарнитур, она никому не мешает, да и напомнит о себе быстрее, чем из ванной комнаты. А большая ванна это здорово! У моего мужа рост 188 см, так когда мы купили дом и делали ремонт, он купил ванну 190 см ( какое-то литье) и сказал: "Имею право хоть иногда не посидеть, а полежать в ванне! " Я за него очень рада. После баньки мы в эту ванну впятером плюхались. А если ваша жена хочет большую ванну, то сюрприз для вас лично от нее гарантирован! Чего хочет женщина - того хочет Бог! Удачи!
жена, плита и стиралка должны быть (Жыть) на кухне!!!!
лучше стиралку в кухню..
Если места на кухне достаточно - то стиралка там вполне уместна. И жить ей там лучше, потому как влажность на кухне меньше, чем в ванной.
У нас сейчас машина стоит в прихожке - тоже не смогли договориться :) , на кухне или в ванной, поэтому что бы не передраться поставили в прихожке, благо угол был свободный.
Кстати "на кухню" - это была моё желание.
PS А над вариантом - ванну на кухню не думали????;)
Ставь вообще душевую кабинку
Да ситуация такая была поставила 1.7 потом убрала не удобно в длинной это же не джакузи длинно и узко
если жена просит в ванную 1.7 то делай 1.7.
и широкую, незабываемые впечатления
1. жена хочет иди на компромис
2. жаена ХОЧЕТ иди,.. ванная, лепески роз, шампанское, вино, супруга в прозрачном нижнем белье, легкий массаж
3. стирать ей, портит вид поставьте встройку
и широкую, незабываемые впечатления
1. жена хочет иди на компромис
я вот лично думаю, чем больше ванная, тем лучше!) ) а стиралка у многих на кухне стоит!!!!
у меня стиралка в кухне! и даже не мешает!
Лучше стиралку в кухню, тогда жена компактно разместиться в ванне ))) Самый верный вариант
послушай жену, и будет мир в вашем доме
Лучше душевая кабина она экономичнее в расходе воды, если по счетчику и если живете в квартире (ощутимый плюс) разница в оплате за воду и канализацию, еще плюс не купаешься в одной воде как утка, до споласкивания. Меньше сырости в ванной комнате (паров) . Один минус не полежишь.
А на счет стир/ машинки : если хорошо работает вытяжка в ванной комнате можно и там поставить, но лучше на кухне там сухо.