Строительство и ремонт
Чем оттереть затирку для швов ...вывозила всю плитку ...
Если не до конца высохла по просто промыть губкой. Если уже захряпла то тереть придётся долго и лучше намочить и соскрести лезвием а потом снова губкой (ну ваще это гиморой тот ещё)
Я при ремонте кухни просто стёр лишнюю затирку обычной жесткой сухой тряпкой. когда вытираете мокрой тряпкой, то остаются разводы.
Но лучше всего затирку наносить резиновым шпателем, тогда затирки на кафельной плитке остается крайне мало и убирать её легко. Затирку с плитки надо снимать сразу же после нанесени на швыя, пока не застыла (т. е. не засохла) , а то потом можешь её зубами отгрызать.
мелкой наждачкой и швы, чтоб гладкими были, только той которая не пачкает))
Затирку наносим резиновым шпателем и через 10-15 минут отжатой насухо губкой вытираем плитку только не вдоль а поперек шва, вытерли затирку и последний штрих вдоль шва. Шов ровнй и чистый.
Ольга, ты на верном пути! Продолжай в том же духе: скоро и плитка станет чистой, и затирка в норме.
Водой и тряпкой - размачивать и оттирать долго и упорно. Лудчше было это делать пока она не схватилась полностью. Только не скоблить - плитку поцарапаете.
аккуратно с помощью мастерка металлического, соскрести вс остатки, а что останется - любым абразивным чистящим средством
перчатки и адрилан в красной бутылке
Керосин авиционный
Ремонт делали в мае. Потом закрутились, забыли. Вчера оттирали тоже. Муж перепробовал все инструменты, а выход нашла я - обычная ЖЕСТКАЯ пилка для ногтей. Оч хорошо оттирается)))