Строительство и ремонт
По советуйте что можно сделать со стеной кот. постоянно мокнет и на ней уже грибок появился
комната торец , зимой постоянно влажная уже не возможно постоянно отходят обои,и вообще кошмар может есть какие то покрытия или что вообще в таких случаях помогает
Девушка, У вас плохая теплоизоляция дома, поэтому на внутренней стене образуется конденсат, а в следствии и грибок. Здесь два выхода утеплятьт снаружи или внутри. Внутри Лучше ПЕНОФОЛОМ и гипсокартоном. А снаружи лучше утеплять рокволом,
Известно, что единственный эффективный способ борьбы с грибком - это снос всего строения!
Пока не оштукатуришь цементом с наружи вода будет промывать щели между кирпичей и даже полная гидроизоляция специальными смесями внутри ( прочтёшь на сайтах строй-магазинов) не поможет. Стенка стала как губка работать насосом во внутрь. Проще выстроить в плотную паралельную стенку из влагостойкого гипсокартона со всеми предварительными гидроизоляционными работами на старой стене. Это потеря примерно 5см обьёма комнаты но реальней если не первый этаж.
В любом случае - все работы до весны.
Если дом панельный - необходима ревизия и ремонт межпанельных швов.
А сейчас - обогреватель и вентиляция. Убрать от этой стены шкафы, полки - обеспечить свободный доступ воздуха к этой стене.
пугать детей соседских! сначала плесень, а после сам кащей вылезет!!!! надо ее утеплить. а пока поставьте обогреватель электрический. тепловентилятор.
Правильно сказали, пар конденсируется в стене. Стена холодная и повышенная влажность в воздухе.
Прежде всего, надо подумать где источники парообразования, это могут быть комнатные растения, особенно широколиственные. Также повышает концентрацию пара пластиковые окна. Они герметичные и не пропускают воздух с улицы. пластиковое окно, если таковое есть -- почаще ставьте на микропроветривание. Потом смотрим, чтобы воздух у стены имел возможность двигаться. Мебель отодвинте, Посмотрите входную дверь в комнату, полотно двери должно иметь зазор от пола примерно 2 см, короче внизу щель должна быть. И оставляйте дверь почаще настеж открытой. Проверьте работу кухонной и туалетной вытяжек. Дверь в кухню тоже не закрывайте.
Дальше на влажность влияет температура, если плохо топят влажность повышается. Подумайте может есть возможность повесить радиатор вдоль этой стены.
И последнее, стена у вас кирпичная, сама при нормальном отоплении промерзать не должна, но возможен строительный брак -- пустошовка. Тут уже придется утеплять стену снаружи. Не изнутри! Снаружи. Но этот вариант -- последний.. . Сначала попробуйте разобраться с вентиляцией и отоплением. Если плохо топят, тащите коммунальшиков и показывайте им стену.
с наружи отделайте пенопластом 5см толщина и перекройте любым плиточным клеем. потом можно покрасить. мы так сделали. стало очень тепло и хорошо.
Соорудить гипсокатонную стену. А обои можно не клеять. сейчас столько разнообразных отделок, побелок, покрасок продается.
Зачем сносить, есть антисептики, есть серная дымовая шашка .
надо снять штукатурку в этом месте и пропенить все щели, а потом заштукатурить
Это не тот грибок который поедает все здание. Но! Все равно стоит обработать стену раствором медного купороса, утеплить ее 2-х сантиметровым пеноплексом и выложить в четверть красным кирпичом. Далее заштукатурить, зашпатлевать, поклеить обои, ну или покрасить. Отопительный прибор поставить помощнее, окно обязательно с проветриванием. По утрам проветривайте помещение минуты две. Не вешайте нос, это мелочи жизни!