Строительство и ремонт
Чем прочистить сточную трубу в ванной чтобы не разбирать ее?
Я слышал есть какое то средство, что можно заить туда...
Тросиком Вы выпуск ванны не прочистите - не пройдёт никакой тросик по каналу такой формы, да еще и сифон может повредить.
Заливать щёлочь - например, "Крот" - да, иногда помогает, когда другие способы бессильны.
А самый верный путь - гидроудар, вантузом. Только надо хорошо понимать, что если Вы на заткнёте горловину перелива - то удар уйдёт через нее в атмосферу, и ничего не будет. Если плотно заткнёте - гидроудар подействует на пространстве от горловины ванны до первого разветвления канализационных труб: например, до того места, где отходит труба к умывальнику. Чтобы пробить засор и дальше - надо затнуть еще и горловину умывальника.. .
Вантузом можно работать двояко - создавая избыточное давление или, наоборот, разрежение. Попробуйте оба варианта поочередно.
редства это ерунда берешь обычный вантуз, закрываешь переливное отверстие и возвратно поступательными движениями "выдергиваешь" из сифона всю дрянь а потом от раковины (убрав сфон) троссом -промываешь. собираешь -все!!
Да какие там кроты! Лучше старого доброго троса еще никто ничего не придумал! Да еще на тросике хорошо бы крючочек маленький, типа "тройника" для щуки, на него-то и соберутся все волосы и шерсть, которые в трубах все забивают.
В хозяйственный магазин зайдите и купите средство от засора "Крот".
Азотной кислотой в социалистические времена чистили, только запах ещё тот стоит, жильё н время покинуть, потом проветрить, но зато ВСЮ органику "съедает" напрочь. А так обычным стальным тросом 10-13 миллиметров диаметра, толкать и крутить, пока не протолкнётся засор.
Динамитом))))))))))) ) ну или пластидом))))
тонким тросом
Тросиком или вызывайте МЧС.
Есть классное средство " Kret " (чьё производство не помню) Действует очень быстро - правда довольно ядовитое - когда будете сыпать, старайтесь не вдохнуть!
"Крот"
начни с вантуса, потом тросиком, и только потом МЧС
Есть такие специальные тросики, для прочистки труб (в основном труб от камина) , но он подойдёт. Он продаётся во многих хоз-магазинах. Это идеальный вариант. Если такого найти не получается, попробуйте специальные средства от засоров в трубах типа доместос итп.. . тоже в любом магазине есть.
хорошее средство Tiret
Стальной проволокой.