Строительство и ремонт
кто знает как убирать воск с пола(линолиум, воск застивший)заранее спасибо
Попробуй нагреть или ножечком отскабли
Возьмите фен, и просто выпарьте воск, если воск цветной, то через промокашку или салфетку.
важно знать, что вы имеете в виду под "воском" - натуральный пчелиный воск, воск для депиляции или свечной парафин.
полагаю, скорее всего вы накапали на пол свечкой. почти все свечи, кроме церковных и свечей зажигания, делаются из парафина (стеарин для свечей уже лет сто не используется) .
с ковров парафин убирают утюгом через бумагу. только не через газету - а то весь утюг будет в типографской краске.
можно попробовать и на линолеуме этот метод.
воск для депиляции - это на самом деле сахарный сироп с какими-то спец-добавками. его можно просто отмыть тёплой водой.
пчелиный воск, вероятно, тоже можно попробовать убрать утюгом, но осторожно, не очень горячим.
Эт тебе телемагазин смотреть надо ...там полно всяких чудо швабр впаривают ))
я с тумбочки убирала так: наливаешь в посудину кипяток, мочишь в нем тряпку ( пряпку бери побольше, мочи не всю чтоб руки не обжечь) и он оттирается через некоторое время. А ножом можно пацарапать.
Я знаю такой способ ))))
Действия: Ложишь газетку, нагреваешь утюг, и гладишь газетку.
Итог : все на газетке.
Наказ : гладить только газетку.
Проверено. Только я с ткани снимала воск. Но попробуй .Может получится )))) Удачки.
Итог : все на газетке.
Наказ : гладить только газетку.