Строительство и ремонт
Затопил случайно соседку снизу. Подскажите как ей не платить или не платить вообще за обои!?:(
Несколько лет назад нас затопили. Во всех комнатах была вода см на 2-3. Про потеки на обоях не говорю, полетела даже проводка в большой комнате. Вина была полностью соседская, гибкую подводку поставили, минуя ЖЭК. Приходила к нам соседка, смотрела, убедилась, что не поливали из ковшика.. . но ничего платить не стала!! ! Говорит, подавайте в суд. Да мы бы выиграли суд, но представляете сколько сил, времени и здоровья потратили на всю эту волокиту! Да и по госрасценкам оценили бы ущерб, просчитали бы по самым низким ценам стройматериалы. Что ж, на совести этой соседки так и осталась ее вина, и еще много чего вытворяли ее детки на протяжении многих лет!! ! Да, плюнули мы на все это, не стали разжигать огонь, мстить, только не здороваемся больше! Вывод: стоит ли так бабульку обижать, сделайте ей сами косметический ремонт, лучше она о Вас вспомнит добрым словом, чем придется потом икать всю жизнь!
Будь мужчиной-иди и договорись спокойно... это ж как назвать-затопил, а потом ещё и выкручиваешься? ((((
Лучше решить мирно с ней... если подаст заявление-дороже выйдет....
Как договоритесь. Извинись, и предложи какую-нибудь компенсацию. Если будет отказываться, радуйся, что повезло с соседями. Если возмёт, и отругает. Будь впредь осторожнее.
А если бы тебя затопили и ремонт, в который ты вложил последние деньги пошел насмарку.. тогда что бы ты делал?
Всё у нас в РОСИИ хотят на "ДУРОЧКА" прокатить.
А если бы ты был старым человеком с задрипаными обоями? Или эта старушка была твоей матерью и кто-то ее затопил и потом отказался помочь? Неужели нельзя купить ей хотя-бы недорогие обои-хоть какая-то помощь.
Хорошо жить в частном доме....
Ну то что в зале сухо, ещё не является обвинением в её сторону! Просто вода прошла между плит и стекла в спальне! Во-вторых то что бабуля начала орать, признак её страха! Щас молодой навешает ей лапшу и ни хрена не сделает! А кто по сути ей эти обойки налепит? она сама? Поговорите спокойно: бабушка не волнуйтесь сделаем мы Вашу спальню! Предложите такой вариант: я сам куплю все материалы и сделаю Вам ремонт! Ей меньше мороки и вы на них сэкономите! Ну конечно цвета вместе с бабушкой выбирайте! А что делать, сами виноваты, сами исправляйте!! ! а то прям сразу в кусты, противно даже!
Лучше договориться и предложить помощь и компенсацию .
Вообще абои вы покупаете по собственному решению, если приходят по их вызову из жеу, то они общитыают убытки по квадратным метрам, сантиметрам. Полученное вышитывают из стоимости рулона, еси вы затопили не сильно (пятнышко на потолке и пожелтевшие обои у потолка), то цена ущерба будет смешная.
По какой причине произошло затопление, т. к ответственность за состояние сантехнических приборов в квартире, несёт квартиросъёмщик. Соседка в праве вызвать комиссию из ЖКХ оценить ущерб. А лучше договорится, как никак соседи.