Строительство и ремонт

Металокаркас + брусок + обшивка ГКЛ . если понятия об этом не имеешь - лучше не браться
как правильно построить колоны от пол до потолка из гибсокартона для полок ?
Я на гипсокартоне собаку сьел.... в каркас из металопрофиля обязательно установи закладные из брусков. а лучше найми специалиста

если решили сами всё это сделать то придётся попотеть и кроме этого нужен определённый инструмент (уровень-шуруповёрт-молоток-нож-правило-карандаши-желательно тёрку по гипсу). направляющие прикручиваете к стене на дюпель гвоздях далее потолок и пол (так же) потом вставляете стойку на окончание вашей стенки. в зависимости от ширины стены (строящейся) надо вставлять дополнительные ситойки с шагом через 40см. обшиваете одну сторону гипсокортоном (внутреннюю) там где будут держаться полки. первый слой прикручивается саморезами 25мм-второй45мм. каркас астыках скрепляется саморезами по металлу 12-20мм. из нутри вставляте закладные из дсп по всей высоте стены и зашиваете вторую сторону. потом шьёте с каждой стороны по второму слою гипса. дожен получится сендвич-2гипса каркас закладные-2гипса. хотя я бы не стал делать из гипсокартона а просто тупо сделал бы всё из дсп.
Ты задал вопрос на который можно целый трактат накрапать
Zviadi Chanturidze
ты еще дома???
Правильно по "технологии возведения гипсокартонных стен и перегородок".
Советы всего не охватят. Носят субъективный характер.
способ 1- Зайди на сайт Knauf.ru и скачай все серии
способ2 - Когда профиль будешь ставить со стороны полок поставь усиленный профиль, если что тежелое стоять будет. ДЛя аквариума вообще в профиль нужно деревянный брус спрятать. А узлы возьми из способа1