Строительство и ремонт
Что необходимо сделать чтобы непотели окна из стеклопакета?
Понизить влажность в помещении или сравнять температуру в нём с температурой на улице.
Выяснить отчего образуется конденсат, и присечь условия благоприятные этому явлению, вплоть до замены стеклопакета. Если причина в нем, такое тоже бывает. Для начала можно влажность проверить, вызовете спецов из санэпедстанции, пускай проверят. Если с влажностью все ОК, тогда окно меняйте. Оно промерзает, точнее имеет благоприятную температуру для ваших условия влажности для выпадения конденсата.
)))))))))))) тут месяц -полтора назад, предлагали соль положить, была тут такая заумная ...при двух ответах первое место держала на стройке и ремонте ..))))
А у вас стоят цветы на подоконнике?
Если да, то всё правильно
У меня стоят.. . и решения нет
А если не стоячт - какая же это квартитра без цветов, без растений.. . Мёртвая.. . Неживая квартира. И чего же вы хотите? б
Очень извиняюсь за жесткость, но кто как не мы вам скажет
Если да, то всё правильно
У меня стоят.. . и решения нет
а ещё у вас может быть плохая вентиляция, тогда окна не виноваты, придёться почаще проветривать
Уж сколько раз твердили миру о том, что для просушки помещения нужно затопить печь. Это ещё древние люди придумали, здесь ничего нового нет.
Чем выше температура тем ниже влажность. Воздух за окном всегда более влажный чем в помещении - открывание окна усугубит положение. Согрейте комнату до 25-27 градусов, откройте шторы, и проблема уйдёт (за день-два) .
Металлопластиковые окна в большинстве своём, конечно уступают деревянным по теплопроводным свойствам. Т. е. лучше проводят тепло. Температура их поверхности в комнате ниже чем у такого же окна сделанного из дерева. Это является причиной выпадения росы и её стекания на подоконник.
Звоните в сервис, пусть фирма пришлёт мастера по рекламации. Как правило, осмотр производится бесплатно. А как временная мера - проветривать помещения либо поставить соль между рамами.
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
жалобу им накатать! хорошие окна потеть не должны.
Проветривать комнату ежедневно как сказанно в инструкции.
Не совсем понятно где именно запотевают окна.
Если внутри стеклопакета - это брак. Если со стороны помещения- решайте вопрос с вентиляцией.
Проверьте тягу в вентстояке, при открытом и закрытом окне.
Наверняка проблема в отсутствии притока воздуха. Держите окно приоткрытым (если в окне нет клапана) . Сейчас на многих новостройках заранее предусматривают сквозные приточные отверстия в стенах.
Максимальная влажность в помещении должна быть 55-60% , оптимальная температура 20-22
При нормальном микроклимате в помещении проблем не будет
Потеет стеклопакет это вполне нормально, неудивительно с нашими морозами, температура внутреней поверхности окна самая холодная в помещении т. е. ниже или равно точке росы от того и потеет . Не вините производителя просто поменяите стеклопакет с двойного на тройной, если хотите.
Простой опыт:: : посмотрите на комнатный градусник ----правда там меньше 20с ???подымите выше 22с и проблема отпадет сама собой . (не верите ???)
На сколько я знаю это брак ...так что если только поставили требуйте замены.... в противном случае через пару лет они просто начнут промерзать и лед будет даже на подоконнике ...((((
Конденсат на окнах выпадает в случае разници теператур снаружи и внутри здания.
Возможно у тебя неплотно установлен стаклопакет.... попробуй задуть окно снаружи монтажной пеной.