Строительство и ремонт

Хочу зашыть ламинатом бетонные ступеньки. Как реально это сделать? Клеить или прижимать уголками?

Я такое делал в ресторане - штукатурил ступеники Ротбантом - потом когда все высохло -обшивал их фанерой 12 мм - дюбель гвоздями прибивал к плоскости - угол меж собой сшивал саморезами .
Потом просто обклеивал ламинатом - внутренний угол получаеться хорошо в замок - а вот на внешний делал угловой порожек под дерево . С ДИЗАЙНЕРОМ не поспоришь! Вышло замечательно - но штукатурить надо все по рулетке .Сложная работа - не быстрая .
Сергей Лещёв
Лучший ответ
Боюсь-надолго не хватит.
Не совсем удачное соседство (сочетание, поверхностное трение, влагостойкость разные) , поскольку по физическим свойствам рядом друг с другом будут плохо чувствовать себя. Примыкание не идеально, влагопроницаемость разная, и больше в этой паре будет проигрывать ламинат, может даже покоробиться и облезть... лучше керамогранит итальянского поизводства, который зрительно может заменить и ламинат, и струганную доску, и ковровое покрытие, и много чего ещё...
Данная технология позволяет произвести облицовку бетонного марша или просто обновить старые ступени, выполненные из массива дерева или камня. Поверхность ступеней закрываются ламинатом, а края – профилем, имеющим форму, легко соединяющуюся с ламинатной доской. Форма ступеней и их параметры не имеют значение.

http://www.hitech-style.ru/facing.html
удачи
Уголками прижимать металлическими. Клеить смысла нет. А если потом решите поменять покрытие? Отдирать как будете? Зубками?
да лучше плитку положить с текстурой под дерево