под ней должны быть доски - туда и бей
http://www.blackanddecker.com/productguide/product-details.aspx?productid=10967&toolview=2
есть специальный определитель дерева - wood sensor
можно просто по гипсокартону постучать кулаком - где дерево - звук глухой
Строительство и ремонт
как повесить что-нибудь на гипсокартоновую стену?
Есть крепеж дюпель молли или просто бабочка, вот на них и крепится все!!!
Если не очень тяжелое-обыкновенный саморез. Если тяжелое- ищи конструкции каркаса и вешай на конструкцию. Искать простукиванием и обычным магнитом.
Посоветую вам, взять перфоратор и пробурить отверстие в самой стене, естественно через ГКЛ. После, на край длинного толстого шурупа, наденьте дюбель и закручивайте. Поверьте, лучше всяких так называемых бабочек, или металлический штырь, за ранее отмеренной длинны. Вопросы есть? Дам консультации по ремонтам
купи ввертыши по гипсокартону ..будут предлогать бабочки не покупай они хуже) ввертыши лучше не пластмассовые а металлические и можешь вешать все)
Есть специальный дюпель бабочка. Можно повесить на него. Для начала нужно прикрепить к стене металическую пластину для навешивания мебельных кронштейнов, часто прикручивая дюпелями бабочками. А уже на эту пластину навешивайте мебель. Но често говоря если медель тяжёлая я бы нащёл крепёж гипсокартона простукиванием и хорошо бы знать на что крепили гипсокартон. Если на металическую фурнитуру, то прикручивать на дюпеля бабочки. А если на деревянные бруски, то сверить насквозь через брусок до капитальной стены и крепить на обычные дюпеля. Если за бруском капитальной стены нет, то крепить лучше на мебельные шурупы (конферманты).
На жидкие гвозди !