Строительство и ремонт

Как подготовить гипсокартоновую стену к поклейке обоев?

шпаплевать и грунтовать
Андрей Плыгун
Лучший ответ
прогрунтовать проклеить серпянкой или сеткой Строуби швы. прошпатлевать их и саморезы ротбандом или фюгенфюллером. прошпатлевать шпатлевкой Ветонит ЛР или КР все стены сплошь. пошкурить и мона клеить
Rustam Musaev
Проклеить стыки серпянкой, пройтись по стыкам Унифлотом или Волма-швом, когда высохнет, зашпаклевать всю поверхность, прогрунтовать и клеить обои...
Muslim Abjanov
Покрась водоэмульсионкой. И всё. Клей обои.
Все остальные советы хороши. Только зачем попу наган если он не хулиган? Понятно, рабочие ищут большие объёмы. Можно на три раза зашпаклевать. Хорошо будет. Тому кто деньги получит. На ровной-то поверхности грунтовать мило дело. Только мешки со смесью отлетают.
замазала шурупчики эмульсией как высохли наклеила обои, держаться замечательно! главное что бы стык обоев не совпал со стыком листов гипс картона!
Олег Целищев
прогрунтовать. проклеить швы и внутренние углы серпянкой. на наружние углы и откосы поставить перфарированные уголки. пройтись по швам базовой штукатуркой на гипсовой основе. затем этой же штукатуркой пройтись по всему гипсокартону. лучше всего штукатурка сиватек или абс. у этих штукатурок не сильно крупная фракция и они чисто белого цвета. затем надо прошпаклевать на два слоя гипсовой шпаклёвкой сиватек или абс. потом всё зашкурить загрунтовать клеем для обоев. затем можно клеить обои.
Согласен с ответом Олега но хоть и понимаю что на меня все мысленно нападут, я, только конечно у себя дома, в слой шпаклевки добавил сетку стекляшку для наружных фасадных работ 5 на 5 . Ну нравится мне так, хоть и дороже вышло.
Олег Федоткин
грунтовка->заделка швов (серпянка) и саморезов шпаклевкой->пошкурить->прогрунтовать->витанит (или финишная шпаклевка) ->пошкурить->прогрунтовать. Ура готово, можно клеить.
По технологии -достаточно хорошо обработать швы ГКЛ (шпатлевание 3-4 раза).... затем всю поверхность загрунтовать (грунтовка, клей обойный разведённый).... я грунтую с коллером (добавляю краску в грунтовку) -поверхность получается однородной и не просвечивает.... и всё....-можно клеить обои
Много способов как готовить стену к поклейке именно гипсокартоновую, отписано тут в статьях http://stroyrubrika.ru/news.php, не раз меня спасали статьи с этого сайта, многому научилась благодаря советам профессионалов.