Строительство и ремонт

Как правильно стелить ДСП подскажите?

С какой целью укладываете ДСП, что будет сверху, какое покрытие? Да, и что сейчас внизу? Тогда можно подробнее написать будет
Андрй Макаревич
Лучший ответ
Если на лаги, то в 2 слоя (16мм), если на ровное основание (1слой), то проложите прокладку как под ламинат и будет отличный пол, удачи!
Ложите на пол или на лаги и крутите его на саморезы.
Шаг между лагами - не более 0,5 м
Шаг саморезов - 25-35см
На гвозди крепить менее желательно, т. к. саморезы можно легко перекрутить или подтянуть при надобности.

Каких-то нюансов нет. Однако лаги желательно выставлять по водному уровню, а пол подровнять перед укладкой ДСП.
Тимур Маканов
Вообще по хорошему, прежде чем уложить ДСП, нужно под ногами иметь крепкий фундамент, при этом нужно олифить с 2-х сторон лист, чтоб не был подвержен влагой. Если у вас только лаги, то используйте лучше фанеру, расстояние между лагами должно быть не менее 30см. Толщина фанеры 20мм, достаточно одного слоя. Если ДСП, то лучше в 2 слоя, ну а если пол уже застелен плахами, можно обойтись только ДСП. Возникнут вопросы по ремонтам, могу дать консультации. Если пол залит, то при помощи дюбельгвоздями.
Павел Бачурин
просто клади и все но только желательно что бы пол был более или мение ровный (если я понемаю правельно что ДСП на пол стелить нада)