Строительство и ремонт
Стелим ламинат. Чем и как закрепить ДСП к плите перекрытия на полу?
Вообще не понимаюю, а зачем стелить ДСП или еще что то. Если плитв ровные, то стелить надо прямо на них, если не ровные, то и черновое покрытие не поможет, оно только сровняет локальные ямки, а плоскостность, что как раз для ламината нужно, никакие ДСП, фанера, ОСП не дадут. В этом случае поверх плиты стяжку устраивают, а не листы городят. Деньги на ветер.
дсп - жизнь в противогазе
Начнем с того, что ДСП на пол не стелять, хоть гектары, хоть десять.
Будем говорить о фанере. Если пол ровный и гладкий, то просто сквозь фанеру дюбелями к полу. Можно и даже лучше еще и на клей посадить фанеру. Если пол не ровный, то только на лаги или предварительно сделать стяжку или ровнитель.
И ЗАБУДТЕ ПРО ДСП!! ! Это не материал для пола.
И зазор нужет, но для фанеры. А для ДСП, когда оно начнет крошиться, то зазоров у Вас и так будет с избытком
лучше постелить ГВЛ, фанеру, фанеру не на одни дюбеля, а на мостику, дюбеля могут повылазить, а дсп, это вы зря
Клей и дюбель гвозди
Сверлите победитовым сверлом на 6 мм отверстия, вставляете дюбель и закручиваете на саморез. Я так стелил гектары
али ровная плита то положили на пол и на быстрый монтаж (забивной шуруп) с шагом в пол метра для уверенности.. . только между листами нужен компенсационный зазор в 5-7 мм!
ГВЛ лист одобно пилить ножом прочный теплый а если обработать грунтовкой то клас
Я когда стелил ламинат и у меня тоже было много вопросов по этому поводу, друзья подсказали позвонить на эту фирму, вам здесь помогут и подскажут http://stroy-fs.ru/ , за спрос не бьют - я думают и вам помогут.