Строительство и ремонт

Сделал балкон жилым. Окна, батареи. Об этом случайно пронюхали пи""расы из жил-ком удодства. грозят судом

Они на понт берут чтобы я их ни пэцал за хреновое отопление или от них риальнэ можно проблем поиметь? главная ихь притензия - внесение изменений в конструкцию центрального отопления (трубы независимые и даж ес я их перекрою водотоку ничего не будет)
поговори лучше с ними похорошему не ругайся будь умнее и всё
Миша Белый
Лучший ответ
на во почитай ЖК РФ .. ( жилищный кодекс )если это не меняет архетиктуры фасада здания и реально не трогает общюю ЦО то всё норми.. они можт прото денег хотят. .

вот там ...Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Короче если Угрозу не создает и права не нарушаются - то всё ОК
...русский... .
Независимые трубы-только в женском организме. Теперь вы поимеете свою хреновую морковку)))
Dwaynelolz ^__^
Вот и перекройте свои трубы.. .
Вы можете определить, на сколько увеличились теплопотери вашей квартиры? Вы хоть примерно представляете себе, как рассчитывается гидравлика системы отопления в многоквартирном доме, как назначаются диаметры. увязываются кольца? Да вы запросто своей врезкой можете нарушить работу целого стояка. Трубы у него независимые! Независимые трубы - те, которые от отдельного водонагревателя прокладываются. Навешают дополнительной нагрузки на систему. умельцы, и удивляются: "Почему такое хреновое отопление у нас! "
Вы в своем автомобиле двигателю лишнюю нагрузку наверняка давать не будете, и еще пару колес не приделаете.. .
При перепланировках запрещается выносить радиаторы центрального отопления на присоелиняемые к жилой площади балконы и лоджии. Дополнительные теплопотери компенсируются электрическими теплыми полами или панелями на стенах, воздушным или лучистым отоплением.
Про разрешенные способы можете почитать здесь http://www.tehmash94.ru/Obshivka1.html
Элдияр Чоконов
Дмитрий Глушич Елена,я Вами просто восхищаюсь,вот уж правда,что женщины,если захотят,все умеют и все разложат по полочкам.
Тебе верные ссылки из ЖК РФ дали.. . но только не полностью. Там написано далее, что если ты не сможешь доказать, что твои изменения не нарушают права третьих лиц (что маловероятно) , то тогда тебя:
а) оштрафуют,
б) дадут время все вернуть "как было".
Не выполнишь, тогда в) квартиру продадут с торгов, самостоятельно устранят все изменения от проекта, а оставшиеся деньги перечислят на твой счет в СРБФ.
И будешь ты с кучкой денег и без квартиры.

И поверь, что все это в пределах действующего Законодательства и в рамках Конституции РФ (даже если твоя квартира приватизирована).
Рома Костомаха за то что батарею передвинул?
мощно