Строительство и ремонт
Почему в люстре очень часто перегорют лампы накаливания?
Вот и правда... -почему...? А в коробочках лежат-то не перегорают....)))))
причин-то море-может выключатель барахлит, может контакты на патронах-смотреть надо в комплексе а могут и лампы ьакие быть
Заметил, что лампы накаливания, последнее время, долго не служат. Причём фирменные филлипс служат не дольше безымянных российских производителей. Следил специально за напряжением, всё в пределах нормы 215-225 вольт Может это директива какая, чтобы люди покупали энергосберегающие?
я сегодня этот же вопрос продавцу лампочек задала, у меня и энергосберегающие месяц всего провисели: сказал что или частые перепады напряжения или контакты в патронах люстры подкрутить надо
Или производитель лампочек - "дешовый" или напряжение повышено или скачет.. .
У меня вот 240...250...;(
При покупке обратите внимание на надпись на лампочке. Не помню точно, но на одних 200-220,а на других 220-240.Те что на 240 работают дольше. И еще одна причина-при длительной работе в люстре (в патроне) на контактах образуются окислы, которые увеличивают нагрев лампы и снижают срок службы.
Если знакомы с электрикой, то на входе общего провода в люстре подсоедините диод (Д226).Но для такого же накала придется брать лампу чуть большего номинала. Диод снимет полволны, но лампы не будут перегорать.
Скачки напряжения или несоответствие параметров сети номинальным - поставьте на вход выпрямитель - недорого и эффективно.
напряжение похоже скачет, и производители начали делать спираль тоньше, чтобы быстрей горели, а мы покупали.
Скорее всего напряжение скачет или контакты посмотреть надо
<<<<Диод снимет полволны, но лампы не будут перегорать. >>>>>>
Полволны снимет и полнакала заберёт, а 150-250W не в каждую люстру можно поставить. Да и после диода удвоение мощности не даёт такого накала.