Строительство и ремонт

патроны люстры сильно греются от обычных ламп накаливания (40w), а сберегайки - хоть 2700 кДж, хоть 6000 кДж -

не нравятся по свету. стекло светильников люстры закрыто кверху, т. е. горячему воздуху выходить тока вниз. менять люстру? - но там натяжной - до него от ламп люстры приблтзительно 20-30 см - вдруг загорится? или есть какие-то патроны-ненагревайки?
Слава Чехлов
поставить светодиодные лампы и привыкнуть.
Михаил Голомазов
Лучший ответ
Это что за лампы, которые в кДж (кило джоулях) измеряются?...
Алексей Ошивалов Это ударные лампы для перфоратора или малокалиберные для поражения слабобронированной техники. Пуля пробивает мягкие ткани при энергии 5 джоулей, а в грудную клетку - 25 джоулей (((
Но лампочки по калибру и энергии ближе к зенитным снарядам)))
В таблице данные для 7,62х39...
Слава Чехлов в Кельвинах) ошибся
Температура лампы накаливания до 250С- что вы хотите от патронов... Конечно их температура будет около 100С хоть из золота выплавьте.
Свет светодиодного хлама мне тоже не нравится, берите нормальные лампы.
РИСНА
Слава Чехлов может керамические патроны подойдут?
Если у Вас нет отвода тепла "стекло светильников люстры закрыто кверху, т. е. горячему воздуху выходить тока вниз" © - то без замены люстры можно ставить только лампы накаливания. Энергосберегающие или светодиодные ставить бесполезно, они быстро выгорят или перегорят. Для них требуется ОЧЕНЬ хорошее охлаждение. Без хорошей циркуляции воздуха срок службы светодиодной лампочки снижается с 20 000 ч до 600 ч.
Даниил Баранов
Сберегайки есть холодного и теплого свечения. Тебя наверное жаба душит купить сберегайку!
Nurdaulet Nurash
цвет света в кельвинах пишится (К), световой поток в люминах, смотри 4000-5000 К, может понравится, светодиодные ставь
Zhanbota Moldabekov
Слава Чехлов все перепробовал, свет такой как бы искусственный - как в больницах, или уже привык к обычным лампам накаливания? мда.
там написано на светильнике допустимая мощность ламп, если тускло, то светодиодные ставь
светодиодные ставь
Sanek Baimukashev
Беда не в патроне, а в самом источнике тепла - раскаленной спирали. Прям таки никакие из светодиодок не нравятся? )))
Скорее всего, это чисто психологическая проблема
Dsd Dad
1. Греются ВСЕ лампы, кто то больше кто то меньше. У светодиодок специально сделаны теплообменники, чтобы сбрасывать температуру нагрева.
2. при чем тут КДж???? 2700 и 4000 и 6000К - это обозначение цвета, цветовая температура, условное обозначение.
3. А по лампам, подбирайте те, что нравятся, желательно с нулевой пульсацией. В любом магазине можно попробовать включить.
бери светодиодные но только не белый свет а тёплый )