Строительство и ремонт

У меня в ванной кривая стена, исправить невозможно. Что на нее наклеить , чтобы и красиво было, и прочно?

Включите воображение, отделайте стену небольшими камнями -голышами, между -красивые раковины, в углу повесьте сетку имитирующую рыболовную, запутайте в ней несколько рыбок, водоросль, крабика. Все есть в магазинах дек. и акв. рыб и красиво и необычно и все дефекты закроет!
Акимат Тортколь
Лучший ответ
Стен которые нельзя выровнять -НЕБЫВАЕТ
Victor Soldatkin
Тань, у меня та-же фигня. Ванночка крошечная. Если выравнивать стены, то будет украдена площадь немеряная. Так вот мне мои рабочие сказали, (которым я доверяю, они мне всё квартиру отделали как конфетку. ) что можно приладить гипсокартон не по общепринятой технологии, на всякие железяки, которые тоже воруют площадь, а всякие чупочки подбить, где-то стену отколотить на пару сантиметров. Гипсокартон есть специальный, влагостойкий. Вот планирую в следующем месяце приступить к этому делу. А по гипсокартону уже плитку класть.

Аа, "хороший " совет Каролинка дала про пробковые обои. Для ванной!
Да не. . Косметическим ремонтом не обойтись. Надо сбить плитку есть есть, выровнять таки стену спецраствором и потом обратно заштукатурить и заложить плиткой...
Ahliddin Azimov
Есть пробковые обои, причем разных цветов, для них не нужно ровнять стену...
Arxont Arxont
Полностью согласен с Волковым!!!!
Игорь Крыгин
Не все рискнут связываться с голышами и сетями, хотя идея не плохая.. . На мой взгляд и на мой опыт проще стену прикрыть пластиковыми широкими панелями. Толщина их около 1см и украдётся не много. Цвет и фактура - на все вкусы.
Farid Nazarkhudoev
Таня, да ну их на фиг - ровные стены. И еще и паралельные!... у тебя такая удача: сделай недостаток преимуществом, добавь неровностей и оформи ванну в стиле Гауди, что бы неясно было где лево, где право, где верх, где низ! ! Прислушайся к Ларисе Михайловой. Даешь русский ремонт. А Европа скоро подтянется за нами!! ! )))
2)
20Pack ))
Уважаемая Татьяна, я хочу посоветовать то, что я делаю для заказчиков, кривизну стен исправляю вытягиванием клеем для плитки. Там где большая кривизна-наклеиваю в качестве заполнителя обрезками гипсокартона и снова закрываю клеем и так до совершенства стены. Работа требует терпения и желания., но затраты по минимуму .После просыхания -работа с плиткой. С уважением
Может, пластиковой панелью закрыть нафиг?
Я бы тоже посоветовал отделать стену декором с использованием натуральных или искусственных камней.. . Правда исполнение будет, наверное дороже, чем просто плитку положить, но и эффект будет соответствующий))...
Гипсокартон влагостойкий наклей на жидкие гвозди
Павел Мурашев
Может у кого то руки кривые а не стена? В нашем мире делают всё лишь бы платили....
Нарисовать горы будет натурально выглядеть
два дня назад закончил ремонт своей ванной комнаты, обшил пластиковыми панелями ,
и вам тоже самое советую.
если руки не кривые, то все выйдет супер
стену долбить не надо, есть спец. планки для крепления пластиковых панелей. ну и зажими специальные, зажимы для МДФ и ПВХ панелей отличаются, так что не перепутайте .
Пусть продавцы консультанты в строительных магазинах свои деньги отрабатывают, вы их только озадачьте и пусть шуршат бегают