Строительство и ремонт
а ВОТ почему РУССКИХ строителей считают АЛКАШАМИ...? ДРУГИЕ нации не пьют что ли?... или другие профессии..?
Леха извени но на такое могу ответить только так -СКУЯЛИ СТРОИТЕЛИ АЛКАГОЛИКИ !!!Они что побераються - почему они не могут выпить на свои кровнозаработаные !
Фаррух Саитов
да мне чё...вот сунь хун в чан просил тоску развеять...
В каждой сфере деятельности не без уродов и по пару-тройку людям нельзя судить обо всех
На днях с другом общаюсь, гогворит моя придёт пилить будет, я опять пива напился.. . Я отвечаю нафиг пил тогда... Ответ был лаконичный- Ты, смотри сколько я сделал за день и то и это (у него ремонт) А без пива разве столько сделал бы? Я бы быстро устал, а так хлебнул пивка, пошёл покрасил батарею, хлебнул ещё,розетки все установил, мысль о перерыве с пивком заставляет работать быстрее!!!! И в принципе мне пришлось с ним согласиться! Интересно а жена согласилась? Надо позвонить узнать!!!!
Фаррух Саитов
я тож дома пью...а шоб моя неругалась...что-нибуть ремонтирую...или хоть ножики поточу...
Так себя зарекомендовали, а потому и сложилось такое общественное мнение.
считается, что у мусульман алкоголизм это грех, поэтому они не пьют может быть, но дома такие строят, что через два года они трескаются. А наш алкаш если взялся строить, то вон кремль и другое сколько веков стоит. Что и тогда пили, правда самогон.
А американцы вообще считаются самой алкашной нацией, они уже так допились, что питают иллюзии весь мир объять, но что пьяному американцу не под силу, то русскому алкашу всегда легко.
А мне кажется, что если и пьют, то лишь для того, чтобы согреться. Работа-то на улице, а строить надо в любое время года. А вообще, пьют все (судя по вашим выкладкам)!
не в корень зришь, не руских а
Константин вот маленький пример из реалий
На определенный обьем был взят по просьбе высопоставленного родственника подрядный коллектив из под Орла
Начали достаточно весело и бодро
При чем условия очень приличные
Проживание бесплатное в общежитии практически напротив обьекта . Все привезли всем обеспечили Плюс нормальный бюджет зарплаты .
Работай не хочу. Правда с гонором и самомнением у работничков все в порядке было .
Но получив промежутучную оплату, загул на пару дней .
Приехал вставил .Беседу провел воспитательную . Вроде зашуршали .
Сразу выгнать или куда в бесплатные работники определить как то не правильно .
Всеж русские мужики .
После выходных картина маслом
Бланши, рожи опухшие , ,вроде уже день рабочий начался а в комнате гитара, женский смех\ че за тетки только на таких внимание обращают \ духан перегарный .
Да еще и с предьявами и распальцовочкой В прошлом по ,,бакланке" у хозяина погостили немного.
Понятно что просто выгнал и все дела .
Перевели бригаду армян на тех же принципах и с тем же бюджетом
У них почему то и с дисциплиной все в порядке и с руками и со сроками .
И как то про стакан вообще вопрос не стоит .
Начали достаточно весело и бодро
При чем условия очень приличные
Всеж русские мужики .
После выходных картина маслом
Понятно что просто выгнал и все дела .
Фаррух Саитов
но ведь ...это вам кажется ..что нормальный бюджет.. у них видимо другое мнение появилось..поэтомуи работа встала..ведь когда есть за что держаться и страх такое козырное место потерять человек меняет свои привычки и пристрастия...а когда видят ...что зря приехали..чё там рогом упираться..вот был такой случай у меня...
в праздники и в выходные заказчик упираясь доказывал ..что моя бригада каменщиков должна работать...а также без крана второй этаж строить и обязательно до 8 вечера...как другие нерусские бригады..чем вызвал лютую неприязнь и раздор..в итоге стройка кончилась через три недели..компромис не был найден...он не хотел на наши условия...мы не принимали его...а что делать...?а ты говоришь пьянка...бабы...просто не правильно был подход осуществлён... и желательно аванс давать в пятницу...в размере чтоб к воскресенью не осталось... а нормальные деньги давать утром а не вечером и в среду...с условием...непрекращаемой работы...
Игорь Юсупов правильно сказал!! ! я бы ему поставил десятку!
а по большому счету все пьют, только меру знают и только после работы!
ТУТ ВАШ ВОПРОС НЕСКОЛЬКО НЕКОРРЕКТЕН: НА МОЙ ВЗГЛЯД ВАМ ЕЩЁ НАДО БЫЛО ДОПИСАТЬ - а какие цели приследуют разные строители??? ?
русские просто заработать и пропить!!! !
азербайджанцы пьют и денег заработать пытаются и отправить на родину!
узбеки во время работы как правило не пьют (у них есть другой стимулятор - эйфорийное средство НОСВАЙ или насвай) . они его за щёку кладут или под язык и, если замечали, очень часто сплевывают слюну - это побочное действие НОСВАЯ, и при этом как правило молчат, потому что если слюну сглотнуть, то как минимум тошнота, как максимум отравление весьма тяжелой формы, - результат тот же - отослать денег на родину в узбекию (для справки: живет только ташкент, а остальные города и веси бедствуют и 100 $ это ооггррооммаадднныыее деньжищи для них.
татжики более религиозны и богобоязненны (это моё субъективное мнение) и по сему не так часто выпивают.
у нас, к примеру, наши местные люди не хотят работать за неадекватные деньги, - они просто лучше будут бухать, а приезжие согласны и на те деньги что предлагают, так что думаю в скором времени и не только узбеки, татжики, но и КИТАЙЦЫ БУДУТ ПРИЕЗЖАТЬ И РАБОТАТЬ здесь!
стоит поглядеть на сша и евжопу - местные не работают и живут многие на пособия от гос-ва, а негры, китайцы, кубинцы, мексиканцы вкалывают и стараются жить и выживать, а работодателям ЭТА ситуация на руку- экономия на лицо!
да даже взять наших уехавших туда! наши там тоже начинают работать и устраиваются ВЕСЬМА НЕ ПЛОХО!! !
так что вот, - нудно и долго за то правда!
УДАЧИ ВАМ и здоровья!
Фаррух Саитов
работал я и с такжиками и с узбеками и с киргизами..и ищё много с кем...и ПЬЮТ все...некоторые во время работы..правда немного.. не литрами...а после работы ваабще нажираются в стельку...русские не только работают чтоб пропить...водка стоит дешевле чем реальная смена строителя...а когда пол страны задушили кредиты..так вообще ...
Nuriddin Urinbayev
почему это китайцы будут??? они не первый год работают в приграничных областях и даже в Якутии..строят красиво и бешеными темпами, но не всегда качественно.а их дети уже в русские школы ходят! вот они-то ,по чаяниям их родителей, уже строить не будут) так что готовьтесь..к конкуренции))
Потому что только у нас в стране похмелье может быть уважительной причиной невыхода на работу. Особенно у строителей 8-(
Мереке Диханбаевич
согласен!!!!лучше и не скажешь!
Олег Проскуряков
У нас слесяря и сварщики в командировке пили и на утро не все выходили на работу. Один привел бичей и у него украли банковскую карту и мобильник за 360 $ . 240 $ сняли с карты. Я в $ перевел .
главное запомни мастерство не пропьёш
Пьют все, только не до такого состояния, чтобы потом не выходить на работу.
Фаррух Саитов
не русские выходят на работу...только от него выробатки поти ноль...они и так тупят...а с похменлья ходят друг за другом толпой...один работает -трое наблюдают...пока в магазин не сбегают...сколько раз на это наблюдал..
Мы русские самая пьющая нация так что какие могут быть вопросы. Только русские пьют водку не разводя ее ни водой ни льдом
К сожалению, наши рабочие пьют на работе, во время работы... а другие пьют после и/или по определенным дням недели, например, в пятнитцу после работы, в субботу, а в воскресенье готовятся К работе.... Кто пьет на работе, того немедленно увольняют.
вообще, все проблемы от незанятости. у меня вот какая история-каждое утро я выхожу на робочий автобус, -там 2 мужика пьют пиво, и если не выпьют чувствуют себя плохо.. вот загадка, почему????
Фаррух Саитов
доза алкоголя стимулирует работу
Марат Шавалиев
а может вы и правы!!!!но меня аж веселит когда они садятся в автобус и начинают галдеть как стая ворон!!!это вообще прикольно...а потом мы удивляемся почему аварии на предприятиях...
Да алкоголизм сейчас всеобщая проблема. Как бы это идеалистически не звучало, но это скорее всего связано с нехваткой всеобщей идеи. Русским нужно постоянно за что-то бороться.. . Вот многие женщины борются за лучшую жизнь для своих детей, а мужчинам, видим, нужна идея более глобализированная.. . Хотя некоторые мужики и для счастья своих детей трудяться немало.. .
В общем, не хватает нам всем общей идеи. А всех алкашей - на целину, землю обрабатывать. Слабые - умрут, а сильные поймут...
алкоголики и тп.. . нашли о чем поговорить, Вы наверно встречали людей с "золотыми руками" которые не пьют, работают за двоих . И надо же россияне, вот норма в строительстве и отделке. то что их мало согласен но стремиться есть к чему. удачи.
Фаррух Саитов
поверь мне..настоящий мастер НИКОГДА не работает за двоих...у меня смена с 9 и до 16...после этого я устаю...а усталость вредит мастерству...а про пьянку...видимо на морозе не работал целый день...
А что есть русские строители ???
Фаррух Саитов
а вы с сарае чтоль живёте?...или вам такжики дом построили...?и архитектор -такжик и прораб и мастер участка и технадзор...они что все не русские...?не про разнорабочих речь ведётся ...но про СТРОИТЕЛЕЙ...
Строители всегда обмывают созданное. Чтоб дольше служило. А насчет профессий не согласна - "жарят" как раз творческие профессии - актеры, художники и тд. И ;) юристы.. . остальные нации пьют не менее, но не более, нежели русские. Эх, прям гордость берет:)))))