Строительство и ремонт

Почему русские строители только жалуются??

Вот возник вопрос. Часто можно слышать, что русские мужчины жалуются, что работы нет, денег нет, узбеки-таджики понаехали и всю работу отобрали. У меня дома работа русская бригада. Они месяц делали ремонт в 10метровой комнате. Наняли узбеков, так на 5 дней они нам 5 окон сделали. Теперь только к ним обращаемся. Вот и сейчас за 10 дней сделали ремонт в комнате с заменой верхнего перекрытия, выравниванием стен. Делают на совесть, уже проверены. Приходят в 9 утра и работают без перерывов до 7-8 вечера. Да, берут дороже, чем русские, но результат... Так чего ж русские только жалуются, а не работают нормально, постоянно их подгонять надо, следить?? и еще бесит отговорка русских строителей: ну ты ж понимаешь, вчера праздник был, сегодня похмелиться надо.
вам по рекомендации попали узбеки, а русские ребята так же?
скажу так в каждой нации есть работяги специалисты и есть халтурщики и неопытные, не говорите о русских плохо или вам просто нравиться участие в ремонте?
если я снимаю квартиру и плачу 14 тыс в месях мой прожиточный минимум 30 тыс, то и работу делаю аккуратно и быстро, чтобы догнать хотя бы до 50-55, а качество? это рекомендации, от них моя стабильность.
а узбеки не жалуются? русский плохо знают !
Сергей Слесаренко
Лучший ответ
Александр Киселев И та и другая бригада были по рекомендациям. Много было похожих ситуаций у знакомых. Я верю, что есть хорошие русские строители, жаль только не попались мне. Просто удивляет та рабоспособность, с которой узбеки трудятся.
У нас лестничную клетку ремонтировали узбеки - быстро, гладенько, красиво! Деньги получили и ушли. Через месяц всё, что они накрасили, повисло лопухами! Поскольку они наносили водоэмульсинонку прямо на меловой набел, а масляную краску - на непрогрунтованный ветонит. Что поверхнолсть под покраску надо грунтовать, а набел перед этим еще и смывать - они то ли не слыхали (а вообще-то впечатление было такое, что и каменный дом они видят впервые) , то ли - справедливо рассудили, что ЖЭК - не тот заказчик, который будет спрашивать за качество.. .
Так что - есть еще и русская пословица "Цыплят по осени считают"...
Это просто редкая удача!
Сколько раз мой муж переделывал на своих объектах за гостями из ближнего зарубежья - не пересчитать (((
Сайран Турлин
Кто признает что сам дурак! ? Поэтому ноют, и у всех ктото виноват. Классика жанра.
вот-вот. и я о том же
Suvhan Cariyev
Ты когда ещё ребенка надумаешь - обратись тоже к узбекам ...
Николай Ящук
Александр Киселев Ну, допустим, что ребенка мне через пару недель уже рожать. А про национальности я не говорю плохо. Я всегда считала, что есть хорошие люди, а есть уроды среди любых национальностей. Я про отношение к работе и деньгам, которые люди зарабатывают.
Делать не хотят ничего и деньги за это ещё получать хотят... есть ..есть ..такие нытики.. тоже не люблю таких..
где вы Русских строителей искали в кабаках, или на улице первых попавших схватили.
потому что страна тупых куриц нарожала... они теперь нации судят по единичным случаям
Ислам Яндиев
Чепуха. Работа есть всегда. Но она разная. Быстрая, медленная, денежная и дешевая, есть еще понятие рентабельности. Еще есть здоровье. Вы радуетесь что иностранные рабочие работают по 12часов в ущерб своему здоровью и качеству. И вас раздражает что свои поступать так же не хотят. Но при этом хотите чтобы муж почаще был рядом, приносил достаточно денег, и по вечерам в постели не халтурил. Согласен у меня у самого бригада в подчинении, и на мой взгляд при возможности зарабатывать в 2раза больше они тормозят процесс, но на поверку выходит что они правы, так как к сделанной ими работе уже не надо возвращаться, а это гораздо экономичнее, чем потом исправлять и переделывать. И есть еще один нюанс. Набрал я 100 рабочих, а объекта второго на котором можно было бы занять такое количество людей нет не смотря на рекламу. Есть 2 варианта, первый закончить и разогнать, и затянуть объект, пока следущий объект созреет. Так может если скорость не нужна обратить внимание на качество. Быстрота нужна при ловле блох.
Arcady Sharapov
Александр Киселев Спасибо за развернутый ответ. Иностранные работают не в ущерб качеству, что уже проверено (мне необходимо было сделать быстро и надолго - это обязательные условия, т.к. на носу роды), работали с ними. Может, мне просто очень повезло с бригадой?? А про затянуть объект... наверно, мне трудно согласиться с этим, как заказчику))) А про мужа... тут бы я сказала, что любым делом должен заниматься профессионал. Мой муж часто работает и 12, и по 13 часов. Я всегда считала, что мужик должен не гвоздь уметь забить, а заработать денег на профессионала по забиванию гвоздей. Это образно.
Я бы не судила так всех огульно. Вам просто попалась такая бригада.
В семье как говорится не без этого
и не надо всех под одну гребенку
Уменя наоборот было, чуреки халтурщики-русские на совесть. Больше чуреков никогда.
Нет понятия русские строители, есть понятие профессионалы. А русские или нет - без разницы. У меня один знакомый еврей на скрипке отлично играет, но это не означает, что все евреи отличные скрипачи.
Рома Вергизов
Александр Киселев Наверное, Вы правы. Просто выявилась вот такая закономерность еще у двоих знакомых. За нашими непрофессионалами переделывают их.
Есть за нашим русским братом такой грех. Начнём за здравие, кончим за упокой.
послушайте девушка, сроки которые вы написали не супер вупер моя бригада делает быстрее с гарантией на выполненые работы и совет смотрите кого подряжаете если вы не видите алкоголиков ну не повезло тогда ВАМ и не судите по горстке дол ,,,ов о НАС РУССКИХ СТРОИТЕЛЯХ
Arthur Grigoryan
Александр Киселев Хорошо, что есть такие, как вы. Это делает честь русским профессионалам, правда-правда.
Да вы сами виноваты заказчики, что нанимаете таких. Звонящие в первую очередь интересуются сколько стоит работа, а не квалификацией и рекомендациями.
И это является для них основополагающим критерием, а потом жалуются. Ну нельзя сделать дешево и качественно. И Вы еще пожалеете о своем выборе. Меня зовут редко, потому, что я дорогой специалист. Но зато если я взялся за объект сроки будут соблюдены до минуты, и качество в соответствии со всеми нормативами. И я никогда не соглашусь делать дешево, даже если буду сидеть без работы, потому что я уважаю свой труд
B@kyt M@d@nbekov
Александр Киселев Так я и написала, что мы платим дорого нашим узбекам. Все говорят, что дорого, но они того стоят. Я бы и русским столько же платила, если бы они так же работали. Всех нанимали по рекомендациям.
Потому что они.... строители.. . xD